Спорт Евгений Кузнецов с большой вероятностью будет играть в «Салавате» — подробности перехода

Евгений Кузнецов с большой вероятностью будет играть в «Салавате» — подробности перехода

Хоккеист снова меняет команду

Вот он, вот он | Источник: sports.ruВот он, вот он | Источник: sports.ru

Вот он, вот он

Источник:

sports.ru

Один из талантливых российских хоккеистов последнего десятилетия, Евгений Кузнецов, вновь оказался в центре трансферной истории. По данным источников «Спорт-Экспресс», нападающий в ближайшее время покинет магнитогорский «Металлург», с которым у него контракт до конца сезона-2025/26. Главным претендентом на нападающего в случае его выхода на рынок считается уфимский «Салават Юлаев».

33-летний форвард присоединился к «Металлургу» в начале октября 2025 года, в 15 матчах регулярного чемпионата КХЛ он набрал 9 (1+8) очков. В настоящий момент стороны обсуждают условия досрочного расторжения соглашения.

Сезон-2024/25 Кузнецов провел в СКА. На его счету 37 (12+25) очков в 39 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф он набрал 3 (1+2) очка в 3 играх. СКА расторг контракт с форвардом в апреле 2025 года.

Ранее большую часть карьеры Кузнецов провел в НХЛ, где играл за «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролину Харрикейнз». В составе «столичных» в 2018 году он стал обладателем главного трофея лиги — Кубка Стэнли.

В случае перехода в «Салават Юлаев» опытный форвард сможет усилить атаку уфимской команды, которой в этом сезоне критически не хватает стабильности и результативности в завершающих моментах.

Вот что ответил обозревателю «Чемпионата» Павлу Панышеву гендиректор «Салавата» Ринат Баширов о возможном переходе хоккеиста:

«Могу сказать, что прорабатываем все возможные варианты усиления команды. Нам нужно усиливать центральную линию, поэтому, если Евгений окажется на рынке свободных агентов, мы готовы рассмотреть его кандидатуру».

К слову, в уфимскую команду возвращается легендарный Хо-Сэнг. Легендарный он из-за того, что уже выступал за наш клуб, правда, на первой же игре получил травму и до конца сезона ни разу на лёд больше не вышел. Рассказали, насколько он нужен «Салавату».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем