Спорт Матур хоккей Добьют ли «Салават Юлаев» в Москве? Смотрим, что нужно учесть перед решающим матчем

Добьют ли «Салават Юлаев» в Москве? Смотрим, что нужно учесть перед решающим матчем

Шансов мало

Болельщики уфимского клуба не теряют надежды | Источник: ХК «Салават Юлаев» / vk.comБолельщики уфимского клуба не теряют надежды | Источник: ХК «Салават Юлаев» / vk.com

Болельщики уфимского клуба не теряют надежды

Источник:

ХК «Салават Юлаев» / vk.com

Завтра ХК «Салават Юлаев» сыграет в Москве со «Спартаком». Пока уфимцы проигрывают в серии, и следующий матч грозит стать последним. Если шанс у башкирской команды — смотрим, что об этом думает хоккейный обозреватель UFA1.RU Азамат Шавлуков.

Перед прошлой игрой Азамат склонялся к тому, что серия закончится со счетом 2:4 в пользу москвичей. Что ж, уфимцы действительно одержали вторую победу — неужели следующая игра завершит для них сезон.

«Будет ультра-поразительно, если организация совершит камбэк с 1-3. [Но] „Салавату“ как будто на роду написано взрывать логику и выносить мозги всем, кто за ним следит», — отмечает Азамат Шавлуков.

Одна из главных проблем уфимского ХК — игра в меньшинстве. Её можно было наблюдать и в прошлой победной игре, после того как «Салават», казалось бы, уверенно вышел вперед.

«Но случилось оно. То самое жуткое „оно“, как у Стивена Кинга (на самом деле, я не читал и не смотрел. Там про меньшинство „Салавата“?)», — иронизирует Азамат.

В итоге игра завершилась победой Уфы в дополнительное время. Перед шестым матчем, по мнению Шавлукова, в «Салавате» следует поработать, в частности, над психологией.

«В матче номер шесть крайне важна психология: фокус только на том, что ты можешь контролировать и только на эту смену. Ошибки и удаления могут пойти и от нервов», — поясняет он. — «Концентрация понадобится Уфе еще и для того, чтобы распорядиться с умом всеми шансами, что есть. И пора уже сыграть проще — это и менее энергозатратно».

Азамат добавляет, что для этого необходимо перестать пропускать голы в начальные и заключительные отрезки периодов.

«В пятой игре это удалось. Надо, чтобы удалось в шестой и теоретической седьмой», — говорит он.

В любом случае, по мнению Азамата Шавлукова, команде необходимо обновление.

«Удивительно, насколько не срабатывает анализ от штаба и/или насколько не хватает квалификации игрокам. Что бы ни случилось в понедельник, летом клубу (желательно, с новыми руководителями) однозначно надо обновлять тренерский штаб и оборону», — заключает Азамат.

Подробный разбор игры читайте в колонке Азамата Шавлукова на UFA1.RU. В самом клубе надеются, что смогут сохранить победный настрой до следующего матча.

«Сейчас надо успокоиться, потому что мы ещё уступаем в серии. Здорово, что сумели выиграть в овертайме, надо сохранить эти эмоции», — цитирует нападающего Скотта Уилсона пресс-служба «Салавата».

Матч начнется завтра в 21:00 (по московскому времени — в 19-00).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления