Спорт У кого больше: сравнили зарплаты хоккеистов «Салавата Юлаева» и «Спартака»

У кого больше: сравнили зарплаты хоккеистов «Салавата Юлаева» и «Спартака»

Доходы игроков впечатляют

Кто поучает больше: «СЮ» или «Спартак»

В победе хоккейного клуба «Салават Юлаев» над «Спартаком» выделились лидеры матча: Джош Ливо, Александр Хмелевский и Александр Шаров. Эта тройка доказала, что на льду они лучшие, а кто богаче, вопрос открытый (был). Мы посмотрели на их доходы и сравнили зарплаты обеих команд.

UFA1.RU выбрал трех звезд матча:

• 31-летний Джош Ливо оперативно открыл счет, сделал первый в сезоне и четвертый в регулярках дубль (и фантомный хет-трик), 9 БВ (максимум в матче), контроль за облысением в Башкирии;

• 25-летний Александр Хмелевский первый в сезоне и пятый в регулярках дубль, у него победный гол, третий в «СЮ» и четвертый в матче по максимальной скорости (36,22 км/ч);

• 29-летний Александ Шаров поучаствовал передачами в голах Ливо, хоть по воротам и не бросал.

По данным «Спорт-Экспресса», где указаны зарплаты хоккеистов за сезон без учета бонусов в миллионах рублей, спортсмены «Салавата Юлаева» получают больше, чем ребята «Спартака».

К примеру, в тройку ХК «Салават Юлаев» попали Ливо и Хмелевский, четвертый в списке — Шаров.

Ливо за сезон 2024/2025 получит 85 миллионов рублей, в 2023/2024 — было 55 миллионов рублей.

Хмелевский за сезон 2024/2025 получит 75 миллионов рублей, в 2023/2024 — было 57 миллионов рублей. Игры у него, кстати, запланированы до 2027 года, а зарплата в каждом сезоне прибавляется на 5 миллионов рублей (2025/2026 — 80 миллионов рублей; 2026/2027 — 85 миллионов рублей).

Шаров за сезон 2024/2025 получит 65 миллионов рублей, в прошлом сезоне была такая же сумма.

На сайте «Спорт-Экспресса» посмотрели зарплаты ХК Спартак 2024/2025, которых размотал «Салават Юлаев» со счетом 2:5.

Первая тройка получает за сезон по 45 миллионов рублей. Для сравнения сравнили их доход за прошлый год: ничего не поменялось.

Напомним, следующие игры «СЮ» ожидаются в октябре.

• 12 октября 19:00. «Динамо» — «Салават Юлаев»;

• 16 октября 19:00. «Барыс» — «Салават Юлаев»;

• 18 октября 19:00. «Трактор» — «Салават Юлаев»;

• 22 октября 19:00. «Салават Юлаев» — «Сочи».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.