Спорт «Дай бог, чтобы всё обошлось»: нападающий «Салавата Юлаева» врезался головой в борт в игре против «Авангарда» — видео

Форварда унесли с площадки на носилках

Глеб Кузьмин получил тяжелую травму в матче против «Авангарда»

В матче Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом» тяжелую травму получил форвард уфимцев Глеб Кузьмин. Игра завершилась уверенной победой «юлаевцев», однако инцидент во втором периоде омрачил праздник.

Неприятное столкновение произошло на 12-й минуте второго периода. Нападающий «Салавата» боролся за шайбу недалеко от своих ворот, когда получил сильный толчок от защитника «Авангарда» Даррена Дица. После столкновения Кузьмин отлетел к бортику, но не успел сориентироваться и сильно ударился в некомфортной позе.

Момент столкновения Кузьмина с Дицем

Матч пришлось остановить. После столкновения форвард некоторое время пролежал на льду. Его пришлось уносить с площадки на носилках.

На данный момент уфимский клуб не дал четких объяснений о состоянии Кузьмина. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата» Виктор Козлов сообщил следующее:

— Омрачил момент с Глебом Кузьминым. Как сообщили, у него серьезно всё. Это будет очень тяжелая потеря [на льду]. Самое главное, дай бог, чтобы всё обошлось и Глеб будет здоров. Если честно, у него всё очень серьезно. Я не могу говорить, но это неприятная ситуация, — сказал Козлов.

После матча защитник омичей прокомментировал неудачное столкновение с Кузьминым.

— Конечно, такие моменты очень страшные. Хочу пожелать ему только здоровья. Надеюсь он быстро восстановится и скоро выйдет на лед, — сказал Диц.

Отметим, что матч завершился уверенной победой уфимцев. Они завладели инициативой и счетом в первом периоде, во втором развили успех и выдержали третий период. Финальный счет 4:2. В составе «юлаевцев» отличились Ильдан Газимов, Артём Пименов, Алексей Василевский и Александр Шаров.

После этой победы «Салават» делит первую строчку в Восточной конференции с 8-ю в активе с нижнекамским «Нефтехимиком».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.