Спорт Власти Башкирии выделили 30 миллионов на разработку проекта комплекса гребного слалома

Власти Башкирии выделили 30 миллионов на разработку проекта комплекса гребного слалома

Конкурс на госконтракт продлится до 12 сентября

Власти Башкирии выделили 30 миллионов на разработку проекта второй очереди комплекса гребного слалома. Это следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок. Сегодня, 27 августа, рассказываем подробности.

— Выполнение проектно-сметной документации по объекту «Комплекс сооружений для гребного слалома г. Уфа, микрорайон Инорс», 2-я очередь, — указано в информации об объекте закупки.

Начальная (максимальная) цена контракта — 29 666 666,67 рубля. Судя по материалам на сайте госзакупок, подрядчик должен будет выполнить работы в течение 90 дней, начиная с 26 сентября. А стоимость строительства второй очереди объекта будет определена проектом. Уточняется, что финансирование идет за счет бюджетных региональных средств.

Обязанности подрядчика — спроектировать административно-спортивное здание с инфраструктурой и сетями инженерного обеспечения. Площадь здания должна составить от 2 до 4,5 тысячи квадратных метров, а сам комплекс должен быть высотой в 4–5 этажей.


Напомним, в середине декабря было объявлено, что строительством проекта первой очереди комплекса гребного слалома будет заниматься компания ООО «Корунд». Сумма госконтракта — 310 миллионов рублей. В обязанности подрядчика входит обустройство гребного канала от озера Теплого до реки Уфимки протяженностью 250 метров и глубиной 1,75 метра. Однако именитые спортсмены Башкирии не особо обрадовались этой новости. Подробности — в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем