Спорт Олимпиада в Пекине Уфимский спортсмен Семен Елистратов взял бронзу Олимпиады в шорт-треке на 1500 метров

Ему не хватило 48 тысячных секунды до золота

Это третья Олимпиада подряд, на которой Семен берет медаль

Спортсмен из Уфы Семен Елистратов выиграл бронзовую медаль на дистанции 1500 м по шорт-треку на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщили в Олимпийском комитете России. Для Семена это уже третья Олимпиада подряд, на которой он завоевывает награду.

— В финальном забеге, в который вышли десять спортсменов, представитель команды ОКР показал результат в 2 минуты 9,267 секунды. Победу одержал кореец Хван Дэ Хон (2:9,219), серебро — у канадца Стивена Дюбуа (2:09,254), — сообщили в Олимпийском комитете России. — Денис Айрапетян, также выступавший на данной дистанции, стал вторым в финале «Б». Даниил Ейбог остановился на стадии четвертьфинала.

Семен Елистратов — прославленный российский шорт-трекист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете. В 2015 году на чемпионате мира в Москве он финишировал первым на дистанции 1500 м. Три года спустя уфимцу удалось завоевать бронзовую медаль зимних Игр в Пхенчхане на этой же дистанции. В рамках прошлогоднего чемпионата Европы в Польше Елистратов добился фантастических результатов, записав в свой актив три золота и бронзовую медаль в эстафете.

Читайте о других прославленных уфимцах, принимающих участие в этих Олимпийских играх, по ссылке.