UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

Ледовый дворец «Уфа-Арена» хотят назвать именем банка

Руководитель ХК «Салават Юлаев» объяснил, почему у них возникла такая идея. Оказалось всё дело в деньгах

Решение о переименовании арены будет принято ближе к 1 октября

Легендарный спортивный комплекс «Уфа-Арена» хотят переименовать. В скором будущем ледовый дворец может стать «Уралсиб-Ареной». Директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов сегодня, 17 сентября, в беседе с корреспондентом UFA1.RU пояснил, с чем связано такое решение.

Как выяснилось, переименование спортивных арен является обычной практикой во всех странах мира.

— «Уралсиб» (банк. — Прим. ред.), с которым мы сотрудничаем, вышел с таким предложением. Это не первый случай, когда арена переименовывается. Поэтому мы ведем переговоры, но не только с ними. Были и другие предложения. Может даже где-то они (предложения. — Прим. ред.) были и лучше. Для нас все-таки, если мы придем к такому соглашению, банк более привлекательный партнер. Потому что синергетический эффект от сотрудничества превышает ту разницу, которую нам могут предложить другие партнеры, — пояснил Баширов.

Он отметил, что кроме финансовой стороны есть и эмоциональные вопросы, поэтому такие решения будут приняты не единолично. Руководитель сообщил, что решение о переименовании все время откладывалось, но будет принято ближе к 1 октября.

В пресс-службе банка «Уралсиб» также сообщили, что 10 сентября на «Инвестсабантуе» была подписана дорожная карта взаимодействия правительства республики и банка.

— Туда включены в том числе и партнерские проекты банка и клуба «Салават Юлаев». Банк уже долгие годы является партнером клуба, доволен партнерством и рассматривает возможность его расширения по очень многим направлениям. Все эти проекты находятся в стадии рассмотрения и проработки, — сообщил пресс-секретарь.

Напомним, что ранее хоккейный клуб «Салават Юлаев» предупредил о возможном ужесточении антиковидных запретов на матчах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем