Спорт «Что это?!» В ФК «Уфа» матом отреагировали на решение судьи в игре с «Ахматом»

«Что это?!» В ФК «Уфа» матом отреагировали на решение судьи в игре с «Ахматом»

Арбитр не поставил пенальти на последней минуте матча

Судье Евгению Кукуляку досталось за неоднозначное решение в концовке встречи

ФК «Уфа» проиграл в четвертьфинале Кубка России. Матч проходил вчера, 7 апреля, с грозненским «Ахматом» и завершился со счетом 0:1. Пресс-служба башкирского клуба вела трансляцию в соцсетях, и один из спорных игровых моментов сотрудник прокомментировал нецензурно.

Речь идет об эпизоде в штрафной «Ахмата» на 89-й минуте, когда игрок «Уфы» упал, а соперник схватил его за футболку. Однако арбитр Евгений Кукуляк оставил это без внимания. В твиттере ФК «Уфа» это событие сопроводили подписью: «Ку-ку *** [блин], если это не пенальти, то что это?»

Работник уфимского клуба оказался явно недоволен решением судьи матча

Позже в ленте опубликовали извинения, пояснив, что произошла неточность из-за автокорректора сообщений.

— Приносим извинения за неточность в предыдущем посте. Эсэмэмщик хотел обратиться к арбитру: «Кукуляк (Т9)! Если это не пенальти, то что это?». Клуб принял во внимание глубокие душевные страдания сотрудника, допустившего ошибку. Он отстранен на один календарный матч, — написал в твиттере, по-видимому, уже другой эсэмэмщик ФК «Уфа».

Клуб завершает борьбу за Кубок России. Следующий матч команды пройдет в рамках российской Премьер-лиги 10 апреля. Арбитром встречи назначен Павел Кукуян.

Ранее в этом сезоне председатель попечительского совета ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов раскритиковал судейство в российском футболе, за что был оштрафован.

Напомним, в РПЛ «Уфа» идет в зоне вылета из турнира — на предпоследнем, 15-м, месте. 3 апреля, спустя полгода работы, клуб покинул главный тренер Рашид Рахимов, который сообщил об увольнении после разгрома от московского «Динамо». Временно возглавил команду оставшийся член тренерского штаба Николай Сафрониди.

Знаете больше о новостях из мира спорта? Расскажите нам.