Спорт Известная российская гимнастка дала указания строителям Уфы, как правильно возвести спорткомплекс

Известная российская гимнастка дала указания строителям Уфы, как правильно возвести спорткомплекс

По словам Радия Хабирова, новый центр откроет свои двери уже 1 ноября

Светлана Хоркина заявила, что благодаря уфимскому центру спортивной гимнастики будущие спортсмены смогут прославить Башкирию

Уфу посетила вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Светлана Хоркина, чтобы дать рекомендации по строительству профильного спортцентра. Об этом она рассказала сегодня, 18 февраля, в соцсетях. Также о ее приезде отчитался в интернете и глава Башкирии Радий Хабиров. Он отметил, что серьезных замечаний к работе по возведению комплекса у спортсменки не было, но строители получили от нее ряд поправок.

Планируется, что в центре будут два гимнастических зала и зал хореографии

— Она приехала к нам для того, чтобы еще на этапе строительства нашего нового Центра спортивной гимнастики указать на те важные специфические моменты, которые имеют значение для этого вида спорта, — заявил Радий Хабиров. — Серьезных замечаний к нам не было. Наши строители получили ценные рекомендации, поправки и пожелания от олимпийской чемпионки, которые мы обязательно учтем.

По его словам, строительство центра спортивной гимнастики закончится 1 ноября. А сама Хоркина высказала уверенность, что благодаря новому комплексу в Уфе юные жители Башкирии смогут осуществить «свою заветную мечту» — прославить Россию и родную республику.

Светлана Хоркина — двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, трехкратная абсолютная чемпионка мира, трехкратная абсолютная чемпионка Европы и абсолютная чемпионка России. После завершения спортивной карьеры Светлана была депутатом Госдумы пятого созыва. Взято из открытых источников.

В 2019 году гимнастка уже приезжала в Уфу и дала мастер-класс маленьким спортсменкам.

В сентябре прошлого года власти попросили жителей Башкирии сдать по 400 рублей на строительство хосписа. А недавно в Минтрансе региона признали, что у них нет денег на строительство мостов.

Если вы знаете о ходе строительства центра гимнастики в Уфе, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем