Спорт Конькобежец Семён Елистратов победил на чемпионате Европы

Конькобежец Семён Елистратов победил на чемпионате Европы

Спортсмен из Уфы был сильнее всех на дистанции 1500 метров

Очередной успех уфимского конькобежца

Семён Елистратов стал первым на европейских форумах уже в 12-й раз. Время победителя — 2 минуты и 18 секунд. Второе место занял россиянин Денис Айрапетян, бронзовая медаль досталась голландцу Шиньке Кнежт.

В шорт-треке уфимский спортсмен уже несколько лет считается лидером сборной России, он побеждал на Олимпиаде и чемпионатах мира и Европы, других крупных турнирах. Заслуженный мастер спорта Семён Елистратов является воспитанником уфимской конькобежной школы и имеет большой авторитет в обществе. Именно благодаря его успехам в Уфе построен ледовый дворец для занятий шорт-треком.

Мы говорим «Семён Елистратов» — подразумеваем «шорт-трек», говорим «шорт-трек» — подразумеваем «Семён Елистратов».

В 2019 году шорт-трекист Семён Елистратов завоевал золото на этапе Кубка мира в Германии.

Если у вас есть интересные новости про спорт, присылайте нам.