Спорт «Салават Юлаев» в выездной игре одолел «Барыс»

«Салават Юлаев» в выездной игре одолел «Барыс»

Это 8-я победа в 10 последних матчах

Джефф Плэтт забросил 5 шайб в 9 матчах за «Салават»

Уфимский «Салават Юлаев» в выездной игре против «Барыса» продлил победную серию до трех матчей и одержал свою восьмую победу в десяти последних встречах. После спада в конце ноября — начале декабря «СЮ» выглядит совсем другой командой. Результативность, реализация большинства (второе место в лиге), доминирование в третьих периодах, разделение ролей — все это появилось после перерыва на Евротур. Во многом благодаря удачным трансферам, выходу Александра Кадейкина в первой пятерке большинства и отсутствию травм, что обеспечило искомую стабильность и сыгранность.

В игре против казахстанской команды повторился сценарий последних встреч с топовыми соперниками: равная (по счету) игра раскрывается в третьем периоде, где команда Ламсы добавляет к реализации моментов надежную игру в обороне. Вот и на этот раз 3:3 после двух периодов превратились в 6:3 благодаря шайбам Александра Алексеева, Маркуса Гранлунда и Петра Хохрякова (в меньшинстве). И это даже при том, что гости трижды оставались вчетвером по ходу заключительного игрового отрезка.

«Салават» завершит свой выезд субботним матчем против магнитогорского «Металлурга». Победа в основное время позволит «юлаевцам» выйти на чистое третье место Восточной конференции.

«Салават Юлаев» продлил свою серию поражений в домашнем матче против «Йокерита». Подробнее — в материале.

Знаете хоккеистов лично? Расскажите нам.