Спорт «Салават Юлаев» уступил «Металлургу»

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу»

Это четвертое поражение в пяти матчах

Ламса призвал не паниковать из-за низкой результативности в последних матчах

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел второе подряд домашнее поражение и четвертое в последних пяти матчах. После неудачи в игре с московским «Динамо» (0:3) «юлаевцы» лишь ненамного лучше с точки зрения цифр сыграли против «Металлурга». При этом команда Томи Ламсы имела большинство, больше времени в атаке, но меньше бросков и шансов для гола. Единственная шайба «СЮ» случилась в большинстве после рикошета от спины Теему Хартикайнена. Очень контрастный момент в сравнении с игрой против «Автомоблиста», где легионеры «Салавата» просто расчертили один из лучших голов недели и реализовали численное преимущество. Сейчас шайбы даются с трудом.

При этом Ламса призвал не паниковать из-за низкой результативности в последних матчах:

— Сейчас мы хотим забивать больше, грязный гол пришел, но один. Общая картина такова: мы входим в топ-3 по заброшенным шайбам. Вы смотрите только на сегодняшнюю игру.

Но если в Екатеринбурге одна шайба гарантировала успех благодаря надежной обороне, то на этот раз «СЮ» пропустил те же три шайбы, что и против «Динамо». Дубль Сергея Плотникова и гол в большинстве от Денниса Расмуссена принесли «Магнитке» пятую победу подряд. «Салават Юлаев» — один, «Металлург» — три.

До паузы на очередной этап Евротура «Салават» проведет еще две домашние встречи. Соперниками команды Томи Ламсы станут «Йокерит» и «Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем