Спорт «Cалават Юлаев» обыграл «Металлург» в гостях

«Cалават Юлаев» обыграл «Металлург» в гостях

Уфимцы заканчивают регулярный сезон

Игра была напряженной, но уфимцам удалось победить

Сегодня, 23 февраля, уфимский «Салават Юлаев» в Магнитогорске провел одну из последних игр регулярного чемпионата КХЛ. Если в последнем матче домашней серии юлаевцы обыграли «Сочи», то старт гостевой серии выдался неудачный.

В первой игре «Салават Юлаев» проиграл «Барысу», а следующим соперником команды Николая Цулыгина стал магнитогорский «Металлург».

В первом периоде судьи отменили шайбу Дмитрия Кугрышева из-за высоко поднятой клюшки. До третьего периода команды так и не сумели отличиться в ворота друг друга, но с началом последнего отрезка игры в воротах Юхи Метсолы побывало сразу две шайбы. Сначала отличился Мозякин, а затем судьи отменили шайбу Эрика О’Делла. Через несколько минут Эдуард Гиматов счет сравнял.

В овертайме шайба Сакари Маннинена принесла победу «Салавату» — 2:1.

25 февраля «Салават Юлаев» проведет последнюю игру регулярного чемпионата в Казани против «Ак Барса».

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.