Спорт «Салават Юлаев» обыграл «Сочи» и обеспечил место в плей-офф Кубка Гагарина

«Салават Юлаев» обыграл «Сочи» и обеспечил место в плей-офф Кубка Гагарина

Уфимцы провели последний домашний матч в регулярном чемпионате

Команды разбавили счет лишь в третьем периоде

Сегодня, 17 февраля, «Салават Юлаев» провел последнюю домашнюю игру в нынешнем регулярном чемпионате. Игра с «Сочи» прошла сразу после обидного поражения уфимской команды питерскому СКА со счетом 4:5 — эту эмоциональную встречу юлаевцы довели до овертайма.

В первых двух периодах команды так и не сумели поразить ворота соперника. Основные моменты происходили в последнем периоде, в котором было нанесено меньше всего бросков по воротам. В середине игрового отрезка счет в большинстве открыл Александр Кадейкин, а в концовке игры Линус Умарк поразил пустые ворота сочинцев. 2:0 — победа «Салавата Юлаева».

Итоги игры прокомментировал наставник команды Николай Цулыгин.

— Очень хорошо начали первый период, но, к сожалению, не смогли свою активность и моменты перевести в голы. При этом ребята — молодцы, выстояли втроем во втором периоде и уже потом играли терпеливо, не делая ошибок, ждали своего шанса, и здорово, что использовали большинство. На терпении такая хорошая трудовая победа, — заявил специалист на пресс-конференции.

Набрав 66 очков, «Салават Юлаев» обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина за три игры до окончания регулярного чемпионата. В последней гостевой серии соперниками уфимцев станут «Барыс», «Металлург» и «Ак Барс».

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.