Спорт «Салават Юлаев» проиграл «Амуру» вторую игру подряд

«Салават Юлаев» проиграл «Амуру» вторую игру подряд

Исход противостояния решила одна шайба, заброшенная в серии буллитов

Основное время хоккеисты обеих команд отыграли по нулям

Сегодня, 29 января, «Салават Юлаев» провёл второй матч против «Амура» в Хабаровске. Напомним, что в первой игре, которая прошла вчера на «Платинум Арене», хозяева были сильнее (4:2).

В первом периоде команды обменялись несколькими опасными моментами, после которых могли открывать счёт. В моментах уфимцев выручал вратарь Евгений Аликин, но по-настоящему голевой момент был у хабаровчан. Кирилл Рассказов на пятачке обыграл Юху Метсолу, но, находясь сбоку от ворот, не смог затолкнуть шайбу в пустые ворота.

Второй отрезок игры сменой счёта также не порадовал, и вновь на первые роли вышли вратари. Особенно заметным был голкипер хабаровчан, который несколько раз выручил свою команду. Третий период также не подарил заброшенных шайб, а Аликин к концу основного времени имел 30 отбитых бросков против 21 у Метсолы.

В овертайме команды вновь обменялись парой опасных моментов, особенно выделим момент в конце добавленного времени, когда Умарк убегал в контратаку 2 в 1, но не сумел ни бросить, ни отдать пас партнёру.

В серии буллитов точнее оказались хабаровчане, реализовавшие одну из пяти своих попыток. Игроки «Салавата» результативными действиями в серии, как и в матче, не отметились. 1:0 — вторая подряд победа «Амура» над «Салаватом Юлаевым».

Следующим соперником подопечных Николая Цулыгина станет «Адмирал», с которым уфимцы проведут две игры 31 января и 2 февраля во Владивостоке. «Салават Юлаев», набрав одно очко, продолжает занимать 6-ю строчку в турнирной таблице Восточной Конференции КХЛ.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.