Спорт ФК «Уфа» победил на выезде впервые с прошлого года

ФК «Уфа» победил на выезде впервые с прошлого года

Успеха в гостях пришлось ждать с марта прошлого года

Уфимцам наконец удалось обыграть «Крылья Советов»

Сегодня, 30 ноября, футбольная «Уфа» в гостях сыграла с самарскими «Крыльями Советов».

Состав соперника подопечных Вадима Евсеева сильно пострадал перед игрой. В частности, из-за дисквалификации отсутствовал нападающий Александр Соболев, а также полузащитники Александр Гацкан и Срджан Мияйлович, забивавший «Уфе» в первом круге. Соболев наряду с Артёмом Дзюбой и Элдором Шомуродовым делит первое место в списке бомбардиров чемпионата (10 голов). Также из-за травм не сыграли игроки основы Паул Антон и Дмитрий Комбаров.

Единственный гол в матче на 25-й минуте забил словенский нападающий уфимцев Ловро Бизяк. Он в одно касание замкнул передачу Азера Алиева. В дальнейшем хозяева больше владели мячом, но это не помогло самарцам спасти игру. 1:0 — вторая победа «Уфы» над «Крыльями Советов» в сезоне. До сыгранных матчей своих конкурентов уфимцы закрепились на 6-м месте таблицы.

Помимо трёх очков, «Уфа» прервала серию из 25 безвыигрышных матчей в гостях на чемпионате (последняя победа в марте 2018 года), а также серию чуть поскромнее: в 8 (включая игру в Кубке России) последних играх команда также не побеждала.

Если вы хотите рассказать о других интересных спортивных событиях, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем