Спорт Еврокубковый боец: сегодня ФК «Уфа» в гостях сыграет с тульским «Арсеналом»

Еврокубковый боец: сегодня ФК «Уфа» в гостях сыграет с тульским «Арсеналом»

Туляки в начале месяца покинули Лигу Европы

В последний раз «Уфа» обыгрывала «Арсенал» в позапрошлом сезоне

Сегодня, 11 августа, в Туле местный «Арсенал» сыграет с «Уфой». Год назад уфимская команда заняла шестое место в чемпионате и получила право поучаствовать в квалификации Лиги Европы. Второй и третий квалификационный раунд «горожане» не без везения, но прошли, а вот в финальном раунде перед групповым этапом уступили «Глазго Рейнджерс». Сейчас этот путь предстояло пройти «Арсеналу», который вылетел уже во втором раунде от азербайджанского «Нефтчи».


Перед стартом квалификационных раундов в ряде изданий писали, что Тула исправит ошибки Уфы и выступит не хуже. Правда, ослабленному коллективу Игоря Черевченко (команду покинули многие лидеры, которые находились в аренде) не удалось справиться со второй командой Азербайджана. Того везения, которое было у «Уфы» в нескольких матчах в Европе, у Тулы не оказалось. Но вообще команды показали, что футболу в России за пределами топ-5 команд жить тяжело. Тем более в Европе.

Сбросив европейскую ношу, «Арсенал» успешно начал текущий чемпионат. Семь очков после четырех матчей — достойный результат для команды, потерявшей атакующую тройку Мирзов-Джорджевич-Бакаев, которая забила в прошлом сезоне 21 из 40 мячей «пушкарей» в чемпионате. Сейчас у них другие лидеры и полная концентрация на чемпионат, в отличие от годичной «Уфы», когда клубу в начале сезона приходилось разрываться на два фронта.

На старте сезона «Арсенал» сыграл вничью с московским «Динамо», а затем обыграл самарские «Крылья Советов». Спустя три дня матча в Лиге Европы последовала проигранная игра с «Ростовом». Перед «Уфой» подопечные Черевченко обыграли «Тамбов».

Путь башкирской команды в чемпионате начался с двух поражений от «Урала» и «Краснодара» с одинаковым счётом (2:3). Затем последовала домашняя победа над «Крыльями Советов» (2:1). Последний матч команда Вадима Евсеева провела в гостях с «Сочи», сыграв со счетом 0:0.

За последние восемь очных матчей команды лишь дважды забили больше трёх мячей. В последний раз «Уфа» обыгрывала «Арсенал» в позапрошлом сезоне, затем в трёх играх были ничья и два поражения. Эксперты склоняются к тому, что уфимской команде будет тяжело зацепиться за победу. Последние 20 гостевых матчей «Уфа» в чемпионате не побеждала, а после вылета из Лиги Европы «Арсеналу» нужно оправдываться перед своими болельщиками.

Если у вас есть информация об ФК «Уфа», присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем