Спорт ФК «Уфа» завершил первые сборы с двумя поражениями

ФК «Уфа» завершил первые сборы с двумя поражениями

Команде предстоит провести ещё один матч в Австрии

Футболисты не теряют позитивный настрой

«Уфа» продолжает готовиться к предстоящему сезону чемпионата России. С 18 по 28 июня подопечные Вадима Евсеева провели первый учебно-тренировочный сбор в Австрии, где отыграли два контрольных матча.

Первую игру «горожане» провели с австрийском «Хорном». Несколько игроков команды выступали за свои национальные сборы, поэтому присоединились к команде позднее. Костяк команды составили футболисты из молодёжки и те, которые не были задействованы в своих сборных. Уже к 30-й минуте встречи австрийцы вели в счёте 2:0. «Уфа» владела преимуществом, создавала моменты, но сумела отличиться лишь раз. На 52-й минуте воспитанник башкирского футбола Данила Емельянов установил окончательный счёт в матче — 1:2.

Игру с чемпионом Азербайджана «Карабахом» команда Евсеева провела в последний день первого сбора, но перед этим заметно обновила свой состав. «Горожане» расстались с Веролюбом Салатичем и Еркебуланом Сейдахметом, а в Уфу отправились сразу два футболиста – Андрей Козлов и Даниил Фомин, а также перед стартом последней игры было объявлено о подписании Николая Гиоргобиани. 21-летний полузащитник в минувшем сезоне выступал за «Чайку» в ПФЛ.

Перед второй, заключительной игрой на сборах в команду вернулось большинство футболистов, выступавших на международном уровне. Но и этот факт не помог «Уфе» победить. Первый тайм закончился нулевой ничьей, и основные события происходили во втором. Азербайджанцы решили исход игры за шесть минут. Зоубир и Мичел вывели «Карабах» вперёд, «горожане» смогли ответить на это лишь точным ударом Ловро Бизяка с пенальти.

Таким образом, «Уфа» завершила первый сбор двумя поражениями. С 1 по 9 июля команда проведёт второй сбор в Австрии, а 13 июля начнёт новый сезон РПЛ гостевой игрой с «Уралом».

А вам нравится как играет ФК «Уфа» в текущем составе? Присылайте сообщения, на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.