Спорт Сборная России по волейболу разнесла Португалию в стенах «Уфа-Арены»

Сборная России по волейболу разнесла Португалию в стенах «Уфа-Арены»

Команды открыли первый день местного этапа Лиги Наций

Хозяева победили по всех трех сетах

Сегодня, 7 июня, на площадке «Уфа-Арены» стартовал первый день уфимского этапа Лиги Наций. В каждый из трёх дней зрители увидят по две игры, а сборная России каждую встречу начнёт в 19:00 по местному времени.

Первым игровой день открыл матч между Италией и США. Команды находятся по соседству в мировом рейтинге: итальянцы находятся на третьем месте, американцы — на втором. В четырёх сетах сильнее оказались итальянцы — 3:1 (25:23; 13:25; 25:20; 25:23). А уже в 19:00 уфимцев ждала игра России и Португалии.

Арена хоть и не заполнилась полностью, но поддержка сборной была запредельная: болельщики в Уфе были рады возможности вживую насладиться игрой лучших мировых волейбольных сборных. Россиян поддерживали соответственно.

В первом сете хозяева площадки хоть и не без труда, но взяли победу — 25:19, лучшим по набранным очкам в нашей сборной стал Дмитрий Волков. Во втором россиянам стало еще сложнее. Португальцы даже вели по ходу, но сбавили в конце и уступили 22:25. Россия забрала и второй сет. Набрав 10 очков Денис Земчёнок стал лучшим в партии по этому показателю. В третьем сете хозяева лишь закрепили свое превосходство и победили 25:20.

Игрок сборной России, Денис Земчёнок прокомментировал игру в Уфе.

— Зал был неполный, мы удивились, как же так, но всё равно пришло очень много зрителей, которые реагировали на каждое наше действие, — поделился впечатлениями спортсмен.

Завтра подопечные Туомаса Саммелвуо сыграют с США. Начало встречи 19:00 по уфимскому времени.

Были на игре? Присылайте свои фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.