Спорт ФК «Уфа» закончил сезон в Премьер-лиге

ФК «Уфа» закончил сезон в Премьер-лиге

Теперь «горожан» ожидает борьба за место в «элите» на следующий сезон

Трибуны на матче были полупусты

В воскресенье, 26 мая, «Локомотив» на домашней «РЖД Арене» обыграл «Уфу» 1:0. Этим матчем команды закончили сезон в РПЛ. К слову, хозяевам в этом матче была необходимо победа, а гостям — только поражение. Давайте разбираться.

«Локомотив» в этой встрече показал себя в роли фаворита. Команда Юрия Сёмина несколько дней назад выиграла Кубок России, а теперь им была необходима победа, чтобы закрепить за собой вторую строчку в таблице и прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. «Железнодорожники» нанесли семь ударов в створ против одного у «Уфы». Задачу минимум команда выполнила: Мануэл Фернандеш под занавес первого тайма прекрасным ударом со штрафного открыл счёт в матче, а в начале второго португалец не забил пенальти, который в целом ничего в матче не изменил. День для «Уфы» не задался сразу: сначала футболисты добирались на такси до стадиона, а затем в матче особо не создавали моментов у ворот соперника, но, как бы странно ни звучало, им нужно было терять очки в этой встрече. 1:0 — победа «Локомотива».


Теперь «Уфу», занявшую 14-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, ожидают переходные матчи с 3-й командой ФНЛ «Томью». Первую игру в Уфе команду проведут уже 30 мая в 19:00 по уфимскому времени. Почему же команде из Башкортостана стоило потерять очки сегодня?

Дело в том, что в начале апреля губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что перед «Томью» не стоит задача о выходе в Премьер-лигу. К слову, в команде тяжелая финансовая ситуация. Однако в последнем интервью главный тренер команды Василий Баскаков заявил, что Жвачкин лишь поддерживает решение футболистов о выходе в высший дивизион. Запутанная ситуация, но как бы там ни было, «Уфа» заметно сильнее своего соперника и обязана сохранять прописку в РПЛ.

Если вы были на этом матче, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем