Спорт Универсиада Башкирскую сноубордистку от медали Универсиады отделили 39 секунд

Башкирскую сноубордистку от медали Универсиады отделили 39 секунд

Елизавета Салихова пропустила вперед соотечественниц

Девушка не только спортсменка, но еще умница и красавица

В финальной схватке по параллельному слалому-гиганту башкирской сноубордистке не хватило 39 секунд до бронзовой медали на зимней Универсиаде в Красноярске. Весь пьедестал в этой дисциплине 5 марта заняли российские спортсменки, четвертое место — у кореянки.

— 22-летняя Елизавета в свободное время увлекается дизайном интерьера. Любит путешествия и серфинг. Девушка также интересуется политикой. На Кубке мира в прошлом сезоне спортсменка заняла восьмое место, — говорится в информации пресс-службы Минспорта Башкирии.

Завтра башкирская сноубордистка выступит еще в одной дисциплине — в параллельном слаломе.

В целом спортсмены из республики выступают активно. 3 марта фристайлист Руслан Катманов занял третье место в своей дисциплине. Вчера, 4 марта, представители Башкирии принесли в копилку сборной два серебра: отличились лыжник Эдуард Латыпов и фристайлистка Кристина Спиридонова.

Если вы были на Универсиаде, ждем ваши фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.