Спорт «Сильные люди есть везде»: силач из Башкирии показал на видео, как свернуть сковородку в трубочку

«Сильные люди есть везде»: силач из Башкирии показал на видео, как свернуть сковородку в трубочку

А еще ему двухпудовые гири нипочем

Александр Силантьев: «Сила всегда должна сочетаться с разумом»

Силач из Нефтекамска с легкостью сворачивает в трубочку блинные сковороды и надувает резиновые грелки до такого состояния, что те лопаются. А еще он подкидывает двухпудовую гирю, словно это пушинка. Александр Силантьев не любит публичности, но согласился ответить на несколько вопросов корреспондента UFA1.RU.

Видео: Александр Силантьев / Vk.com

Спортом Александр занялся еще в начальных классах школы. Сейчас ему 33 года, у него есть любимая жена и маленькая дочка.

— Жена всегда старается поддерживать меня в моей работе, относится с пониманием к сложному тренировочному и соревновательному графикам, — признается спортсмен. Тренироваться ему приходится действительно много, ведь он, кроме прочего, состоит в союзе «ММА России» и сам работает тренером.

Подумаешь, всего-то три гирьки

ММА (сокращение от Mixed Martial Arts, смешанные боевые единоборства. Их иногда неправильно называют боями без правил) — это полноконтактный бой, сочетающий множества направлений, техник и школ единоборств. Применяется ударная техника, борьба как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

— В неделю это четыре–пять тренировок, включая технику единоборств, тренировки силовые и на выносливость. Каждое занятие длится по 2,5–3 часа. Бывает и несколько тренировок в день.

Из достижений Александра — звание мастера спорта по рукопашному бою. В свободное от тренировок и работы время мужчина увлекается активным отдыхом — это походы в горы, вылазки на природу или даже просто рыбалка.

Видео: Александр Силантьев / Vk.com

По словам Александра, силовыми трюками он занялся случайно.

— Наверное, у каждого мужчины возникает желание испытать свою силу. Сейчас начали понемногу получаться кое-какие трюки. Это, конечно, ещё не самые серьезные упражнения, но я намерен развиваться дальше, — скромничает силач.

Он уверен, что сильных людей везде предостаточно, да и трюкачей-силачей тоже полно. Правда, ни одного из подобных «соперников» в родном городе Александр пока не встретил.

— Но зато есть очень сильные ребята — чемпионы по тяжёлой атлетике, пауэрлифтингу. Они поднимают огромные веса! А видео я вообще-то просто так выложил — для мотивации своих учеников, — делится тренер.

Утренняя гимнастика бодрит весь день

Александр уверен, что спорт и в целом любой выход из зоны комфорта — это обязательная деятельность для каждого мужчины. А для достижения любых результатов нужно в первую очередь начать, а потом не забросить. И вести при этом здоровый образ жизни.

— Со временем человек сам начнет понимать и чувствовать, как наполняется силой.

Тренируясь, человек сам чувствует, как наполняется силой

Есть в Башкирии не только сильные мужчины, но и женщины. В декабре Алла Петрова рассказала корреспонденту UFA1.RU о своем пути к успеху — уфимка завоевала второе место в соревновании атлетов в категории фитнес-бикини.

Если вы участвовали в чемпионате мира по бодибилдингу, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем