Спорт Биатлонист из Уфы получил золото на пятом этапе Кубка IBU

Биатлонист из Уфы получил золото на пятом этапе Кубка IBU

Антон Бабиков поднялся на пьедестал победителей второй раз за два дня

Накануне в спринте Антон взял бронзу

В немецком Арбере, где сегодня, 20 января, завершился пятый этап Кубка IBU, известный уфимский биатлонист Анотон Бабиков выиграл золото.

— Конечно, я сейчас очень счастлив, тем более что Арбер — абсолютно новый опыт для меня, я здесь впервые. Я был не в лучшей форме на лыжне, но стрелял чисто, и этого хватило для победы, — прокомментировал Бабиков результат гонки преследования.

Спортсмен пробежал дистанцию 12,5 километра за 31 минуту и 36,6 секунды и не допустил ни одного промаха по мишеням. Ближайший преследователь — француз Аристид Бегю пришел к финишу на 9,4 секунды позже, он использовал один дополнительный патрон.

На третьем месте оказался еще один россиянин — Александр Поварницын, который допустил две ошибки в стрельбе и финишировал на 38,8 секунды позже Антона Бабикова.

В гонке участвовал и спортсмен из Башкирии Эдуард Латыпов. У него тоже два промаха, но до финиша он добрался с отставанием от победителя на целую минуту и 00,1 секунды.

Накануне, 19 января, в спринте Антон Бабиков завоевал бронзу, а Эдуард Латыпов финишировал на 14-й позиции.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.