Спорт «У СЮ есть все шансы на победу»: хоккейный клуб Уфы будет участвовать в Кубке Шпенглера — 2019

«У СЮ есть все шансы на победу»: хоккейный клуб Уфы будет участвовать в Кубке Шпенглера — 2019

Контракт подписали на Матче звезд КХЛ

«Салават Юлаев» уже участвовал в этом турнире

Руководители уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» и старейшего клубного турнира, который ежегодно проходит в швейцарском Давосе, заключили контракт вечером накануне, 19 января. Договоренность об участии уфимцев в Кубке Шпенглера — 2019 подписали в Казани непосредственно перед мастер-шоу Матча звезд КХЛ.

— Мы уже участвовали в этом турнире, это не является для нас новинкой. Мы долго вели переговоры, организаторы предложили хорошие условия. Лига подтвердила, что составит правильный календарь для нас в связи с участием в турнире. Хотим презентовать не только наш клуб, но и республику. Канадцы устраивают канадский дом.

«Мы бы тоже могли привнести башкирский колорит, может, юрту привезем, чтобы видели не только команду, но и регион»

— цитирует и. о. гендиректора ХК «СЮ» Александра Курносова пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

По мнению руководства «Салавата Юлаева», пользу от участия в турнире уже доказал «Металлург» — пусть в Давосе они выступили неудачно, зато заметно прибавили в КХЛ.

Контракт подписали и. о. генерального директора ХК «Салават Юлаев» Александр Курносов, президент Кубка Шпенглера Марк Джианола и спортивный директор турнира Фреди Паргатци

Президент Кубка Шпенглера Марк Джианола тоже настроен позитивно:

— Отлично, что «Салават» к нам приедет, мы видим, что они настроены победить. Уровень нашего турнира высокий, и одержать победу нелегко, российские команды не имели успеха в последнее время. У «Салавата Юлаева» есть все шансы на победу.

Кубок Шпенглера впервые разыграли в 1923 году, российские хоккеисты не держали его в руках уже девять лет.

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» на прошлой неделе присоединились к мировому флешмобу #10yearchallenge. Суть его в том, что люди выкладывают свои фотографии сегодня и десять лет назад, чтобы сравнить, как изменились за это время.

Если вы хотите поделиться интересной информацией о спорте, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем