Спорт ФК «Уфа» попал в международный рейтинг клубов UEFA

ФК «Уфа» попал в международный рейтинг клубов UEFA

Команда попала в первую треть списка

Игроки ФК «Уфа» во время поединка с «Рейнджерс» 

77 место в клубном рейтинге текущего сезона Союза европейских футбольных ассоциаций заняла футбольная команда из Уфы. Учитывая, что эта позиция досталась из 247 возможных, результатом можно похвастать. Тем более что ФК «Уфа» участвовал в еврокубках в этом году впервые.

Рейтинг составляют на основе очков, которые команда заработала в международном сезоне в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Учитывают и долю ассоциации — коэффициент, который отражает общее выступление команд страны в еврокубках.

— Это большое достижение для нашего клуба, — отметил генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов. — Хочу поздравить всех нас — и жителей, и болельщиков, что мы так высоко забрались. Две семерки — это хороший знак. Надо брать следующую величину. Будем стремиться выше.

На 20 строчек выше, на 56-м месте, расположился московский «Спартак», «Зенит» — на 42-й строчке, ЦСКА — на 26-й. В тройке лидеров закрепились немецкая «Бавария», португальская «Порту» и испанская «Барселона»

В еврокубках «Уфа» сыграла шесть матчей с тремя командами. Четыре игры закончились вничью, одна — победой, а другая — поражением. Из международного турнира «Уфу» вышибла команда «Рейнджерс» из Глазго.

Если вы видели, как ФК «Уфа» играет с «Рейнджерс», присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем