Спорт Впервые в России: Уфа станет столицей Российско-Китайских молодёжных зимних игр

Впервые в России: Уфа станет столицей Российско-Китайских молодёжных зимних игр

Юные спортсмены будут состязаться в фигурном катании, сноуборде, лыжных гонках, шорт-треке и хоккее

Юные спортсмены будут бороться за серьёзные награды

Уже на следующей неделе, с 15 до 18 декабря, в Уфе пройдут Российско-Китайские молодёжные зимние игры. В них примут участие 500 атлетов из Китая и России в составе сборных команд. Спортсмены будут соревноваться в пяти видах спорта: фигурное катание, сноуборд, лыжные гонки, шорт-трек и хоккей.

— Гостей примут в спортивной школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту Уфы, где состоятся соревнования по сноуборду, и во Дворце спорта — здесь пройдут состязания по фигурному катанию и конькобежному спорту, — рассказали в городской администрации.

Отметим, Российско-Китайские летние игры проводятся уже 12 лет. А вот зимние организуют только во второй раз и впервые — в нашей стране. Главным инициатором проведения международного состязания именно в Уфе стало Министерство спорта России. Из 85 субъектов страны наш регион оказался более привлекательным.

Кстати, главный тренер сборной Китая по волейболу, аргентинец Рауль Лозано, остался доволен Уфой и ледовой ареной.

— Как тренер я играл, например, в хоккейном дворце в Италии. Могу сказать, что «Уфа-Арена» — один из лучших хоккейных стадионов, которые я видел. Он и для волейбола подходит идеально, здесь все условия: термопокрытие, паркет, тарафлекс. Всё отлично, — рассказал Рауль Лозано.

Если вы будете на играх, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем