Спорт «Салават» не смог: «Автомобилист» оказался сильнее юлаевцев

«Салават» не смог: «Автомобилист» оказался сильнее юлаевцев

Уфимский клуб всухую проиграл гостям из Екатеринбурга

Удача отвернулась от «Салавата»

Сегодня, 27 ноября, вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против екатеринбургского «Автомобилиста».

Весь первый период уфимцы терпеливо сдерживали натиск соперника, а при каждом удобном случае проводили разящие контрвыпады. Забить в итоге ни хозяева, ни гости не сумели, чему в немалой степени поспособствовали голкиперы.

Второй игровой отрезок получился динамичным. Команды буквально поочерёдно обменивались атаками в равных составах. При этом уфимцы трижды за период оставались в меньшинстве, и в одной из своих попыток гости открыли счёт. После пропущенной шайбы подопечные Николая Цулыгина стали действовать заметно агрессивнее в атаке, и у них стали появляться голевые моменты, правда, пробить голкипера соперника перед перерывом не удалось.

На старте заключительной трети матча уфимцы позволили сопернику забросить вторую шайбу, после чего взвинтили темп и вскоре сумели отличиться. Голевой стала затяжная атака, завершившаяся классным броском Хохрякова, но арбитры этот гол не засчитали. В концовке получили двойное большинство, однако использовать свой шанс не сумели и уступили.

— Понимаете, что последние игры у нас, мягко говоря, не очень удачные. Если не брать в расчёт матчи с минским «Динамо» и «Сибирью», там до паузы у нас были слабые игры. Поэтому сейчас для нас, что лидер, что клуб, который борется за восьмёрку, что аутсайдер — неважно. Нам не нужно какого-то особого настроя, у нас самих полно мотивации на каждую игру, — рассказал Александр Кадейкин, нападающий ХК «Салават Юлаев».

Если вы были на играх, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.