Спорт Ястребы атаковали: «Салават» проиграл омскому «Авангарду»

Ястребы атаковали: «Салават» проиграл омскому «Авангарду»

Юлаевцы не смогли распечатать ворота соперника

Игра была яркой и запоминающейся

Минувший вечер понедельника, 22 октября, явно не задался для уфимского ХК «Салават Юлаев». Команда провела свой второй домашний матч против омского «Авангарда» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, но выиграть не смогла.

С первых минут уфимцы принялись за активные действия в чужой зоне, не стали откладывать дело в долгий ящик. Итогом стараний хозяев стало взятие ворот соперника, но судьи после длительного видеопросмотра гол не засчитали. После этого команды играли примерно на равных, однако забить не удалось.

Во второй 20-минутке юлаевцы играли на контратаку, терпеливо сдерживая массированное наступление гостей. Периодически уфимцы «ловили» соперника на ошибках, своими шансами воспользоваться не получилось, но и в свои ворота хозяева забросить не позволили.

На старте третьего игрового отрезка подопечные Николая Цулыгина заметно переигрывали хоккеистов «Авангарда», благодаря чему дважды получали численное преимущество. В большинстве хозяевам забить не удалось. Благо и сами юлаевцы не пропустили, а игра перетекла в овертайм. В дополнительное время удача улыбнулась гостям, а уфимцы заработали одно очко.

Распечатать ворота соперника «Салават» не смог

— Упорная игра была. Старались допустить как можно меньше ошибок в своей зоне, в обороне. На самом деле это не очень удалось, потому что моментов у «Авангарда» возникало много. В принципе могли забить сами, игра могла закончиться как угодно. Но, видимо, мы не наиграли на победу. Теперь пойду дальше тренироваться, готовиться к следующей игре, — прокомментировал игру Александр Кадейкин, нападающий ХК «Салават Юлаев».

— Так нельзя, надо больше бросать. Нет настырности, остроты нам не хватает, — подытожил Артём Сергеев, защитник ХК «Салават Юлаев».

Главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли подчеркнул, что всегда, когда омская команда приезжает в Уфу, у ястребов получаются отличные битвы.

— Я очень рад и горд за своего голкипера, который выдал замечательный матч. Одновременно с этим вратарь соперника каждый раз находил ответ на каждый наш шаг, хотя мы очень много времени провели в чужой зоне и много атаковали. В конце концов Медведев забил этот гол в овертайме, который был очень важен для нас, — последние пять из шести матчей проиграли, но по тому, как игры складывались, можно сказать, что мы могли легко выиграть четыре. Но иногда игры складываются иначе, чем могли бы. Хорошая игра от начала до конца. Эта победа была важна для нас перед большим количеством домашних игр, — рассказал Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард».

— Почему все так происходит — наслаиваются последние матчи, которые мы играли, — все с хорошими командами, все на эмоциях. Сейчас идет небольшое опустошение эмоциональное и очень тяжело бороться с этим. Но самое главное, на фоне этой усталости мы сыграли правильно в обороне. Может быть, и отдали площадку сопернику, но мы ждали своих шансов на контратаке, которые были, но не смогли их использовать. Упрекнуть ребят не могу — боролись и бились от начала и до конца, — прокомментировал игру Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев».

Фан-сектор готов был выйти на лед и помочь любимой команде 
Если вы были на матче, присылайте фото и сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем