Спорт Уфимский лучник представит Башкирию на летних юношеских Олимпийских играх

Уфимский лучник представит Башкирию на летних юношеских Олимпийских играх

Показать себя он сможет 12 октября

Спортсмен с гордостью выступит на соревнованиях

С 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе проходят летние юношеские Олимпийские игры. В соревнованиях участвуют четыре тысячи спортсменов из 206 стран, в числе юных атлетов — уфимский лучник, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 11 Станислав Черемискин. Соревнования в стрельбе из лука стартуют 12 октября.

Помимо столичного спортсмена, в состав сборной России вошли еще два спортсмена из Башкирии: пловчиха Полина Егорова и воспитанница спортивной школы по велоспорту республики Айгуль Гареева.

7 октября у пловцов состоялись первые старты. По итогам смешанной эстафеты 4х100 м (вольный стиль) золото завоевала российская команда, в состав которой вошла Полина Егорова. Второе место заняли пловцы из Бразилии, третье место — спортсмены из Китая.

— Наши спортсмены уже имеют значительный опыт участия в международных соревнованиях, они неоднократно становились победителями и призерами первенств мира и Европы, — отметили в Министерстве спорта и молодежной политики Башкирии.

Кстати, 23-летний уфимец Максим Майоров покоряет скалы, бьет татуировки, встречается с девушкой и тренирует детей. Буквально на прошлой неделе он вернулся из Австрии с чемпионата мира, привез бронзу. Притом что у парня нет руки — по глупости в детстве попал в переделку, конечность пришлось ампутировать.

Корреспонденту Ufa1 спортсмен рассказал, как не пал духом и нашел дело своей жизни.

Если вы выступали на международных соревнованиях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем