Спорт Удача улыбнулась «Уфе»: горожане обыграли красноярский «Енисей»

Удача улыбнулась «Уфе»: горожане обыграли красноярский «Енисей»

Команда поднялась на 13-е место в турнирной таблице

Уфимцы были счастливы прервать череду проигрышей

В минувшую субботу, 29 сентября, футбольный клуб «Уфа» в матче девятого тура российской Премьер-лиги встретился с красноярским «Енисеем». Горожане встретили соперника на уфимском стадионе «Нефтяник». Уфимцам удалось прервать череду проигрышей и наконец-то выиграть. Счет в игре — 2:1 в пользу хозяев поля.

На 35-й минуте игры гостям удалось первым распечатать ворота соперника: Петар Занев с левого фланга вырезал подачу в штрафную, Михаил Костюков выбежал из-за спины защитника и головой переправил мяч в дальний угол

В дебюте второго тайма наша команда смогла сравнять счет. Боян Йокич сделал длинный заброс из глубины, Иван Пауревич скинул мяч дальше на ход Вячеславу Кротову, который выскочил на ворота и пробил в дальний угол.

Сильвестр Игбун в прыжке опередил Юрия Нестеренко

А на 69-й минуте Оливье Тилль выполнил подачу с углового, Сильвестр Игбун в прыжке опередил Юрия Нестеренко и головой переправил мяч в сетку — 2:1, победа «Уфы».

«Уфа», одержав победу, набрала 8 турнирных очков и поднялась на 13-е место в турнирной таблице РПЛ.

Нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов подвел итоги матча «Уфа» — «Енисей» и пообещал забить второй гол в сезоне в следующей игре чемпионата.

— Планку в 12 голов за сезон для себя не снижаю, — пообещал Вячеслав.

Счет — 2:1, победа «Уфы»

Отметим, что в предпоследней игре уфимцы уступили «Нижнему Новгороду» в серии пенальти.

Если вы были на матче «Уфы», присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.