UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Впервые в Лиге Европы: ФК «Уфа» сыграет против словенской команды

Впервые в Лиге Европы: ФК «Уфа» сыграет против словенской команды

Встреча пройдёт на уфимском стадионе

Встреча пройдёт на уфимском стадионе

Футбольный клуб «Уфа» примет в гостях словенскую команду «Домжале». Игра, которая состоится сегодня, 26 июля, станет первой для «горожан» в Лиге Европы. Право участвовать в отборочных матчах еврокубков «Уфа» получила после удачного завершения чемпионата России.

— Думаю, что эта дата является наиважнейшей в истории нашего клуба. Нет, скажу даже больше — не только для клуба, но и для всего города Уфы! Мы знаем, что в Европе нас ждут тяжелые соперники, но мы отдадим все силы для победы и нашего успеха, — сказал перед матчем защитник нашей команды и национальной сборной Словении Боян Йокич.

«Домжале» — один из старейших клубов Европы. За всю историю он ни разу не добирался до группового этапа.

На поле игроки «Уфы» выйдут в новой форме, разработанной испанской компанией Joma. На груди футболистов будет красоваться новый туристический бренд республики, который презентовали в башкирской столице в конце апреля. Вопреки ожиданиям, «горожане» сыграют свой первый матч в Лиге Европы не в чёрной форме, а в привычной красной.

Начало матча в 19:00. Прямую трансляцию проведут два телевизионных канала.

Присылайте сообщения, фото и видео с исторического матча на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем