Спорт Трое волейболистов уфимского «Урала» отличились в Лиге наций

Трое волейболистов уфимского «Урала» отличились в Лиге наций

Мужская сборная России выиграла турнир

Вчера, 8 июля, прошел финал международного турнира по волейболу «Лига наций». Мужская сборная России выиграла турнир «Лига наций».

Победе рады как сами спортсмены, так и их преданные болельщики

В финале подопечные Сергея Шляпникова в трёх партиях обыграли хозяев площадки — сборную Франции. Самым результативным игроком матча стал диагональный сборной России Максим Михайлов, набравший 19 очков. 12 баллов принёс команде Дмитрий Мусэрский.

— В составе сборной России выступили три представителя уфимского волейбольного клуба «Урал»: либеро Алексей Кабешов, связующий Дмитрий Ковалев и блокирующий Игорь Филиппов, — рассказали в Министерстве спорта Башкирии.

Кстати, в число основных команд были включены сборные России, Бразилии, Италии, США, Китая, Сербии, Франции, Аргентины, Ирана, Польши, Германии, Японии. А с 8 по 10 июня в башкирской столице проходил российский этап Международных соревнований по волейболу. В российском этапе в Уфе приняли участие четыре сборные команды России, Бразилии, Китая и Ирана.

В Уфе сборная России победила в двух матчах против Ирана и Китая и потерпела одно поражение во встрече с представителями Бразилии.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем