Город Спорт Наши в КХЛ: гендиректор «Салавата Юлаева» вошел в состав правления Лиги

Наши в КХЛ: гендиректор «Салавата Юлаева» вошел в состав правления Лиги

В ближайшие два года он будет одним из тех, кому предстоит определять судьбу континентального хоккея

Гендиректор «Салавата Юлаева» — в составе правления КХЛ

В Москве переизбрали состав правления КХЛ. Новое руководство Континентальной хоккейной лиги будет определять судьбу российского хоккея в ближайшие два года.

В состав правления вошёл генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Тагир Ибрагимов, сообщили в пресс-службе уфимского хоккейного клуба.

До 2020 года в составе правления будут значиться представители «Металлурга», «ЦСКА», «Сибири», «Ак Барса», «Барыса», «Динамо».

— Совет директоров КХЛ утвердил предельные размеры и состав потолка заработных плат клубов. Так, в сезоне 2018–2019 — это 850 миллионов рублей + 20 процентов штрафа за превышение потолка, в следующем сезоне — 800 миллионов + 30 процентов штрафа, в 2020–2021 году — 900 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе «Салавата Юлаева».

Чтобы повысить прозрачность и эффективность работы клубов, Лига создала специальный комитет по контролю за финансовой деятельностью.

Также на заседании, которое состоялось 28 марта, определились со сроками проведения Недели звезд хоккея. В 2019 году она пройдет с 12 по 20 января в Казани и Нижнекамске.

Сезон КХЛ 2018/19 начнется 1 сентября. Известно также, что в плей-офф не будет спаренных игр.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем