
Рабочая группа выбирает подсветку
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о ходе строительства мечети «Ар-Рахим». По его словам, процессы не замораживаются. Ведет проект председатель Горсовета Уфы Марат Васимов.
По словам политика, сейчас дорабатывается проектная документация по стилобату — это платформа, на которой располагается здание. Также рабочая группа посмотрела варианты подсветки мечети. Окончательное решение по ней будет принято в следующую встречу, выберут одну из трех концепций.
«Самое главное — строительство мечети мы продолжаем. Не останавливаемся ни на один день, не прерываем технологические процессы», — написал Хабиров.
Возводить мечеть 20 лет назад начинал князь-застройщик Зуфар Аюпов. Он рассказывал UFA1.RU, что проблемы со строительством начались сразу же. Подробнее читайте в этом материале.



