перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сносили, перестраивали и превращали в кинотеатры: вспоминаем истории 7 уфимских храмов

Гость
7 января 2024, 17:49
Справедливости ради следует отметить, что кинотеатры тоже сносили, перестраивали и превращали в сооружения религиозных культов. В частности, бывший кинотеатр "Луч" превратился в мечеть "Ихлас".
Гость
7 января 2024, 17:52
Гость, 👍
Гость
7 января 2024, 16:53
Мусульманской республике надо строить мечети☝️
Гость
7 января 2024, 17:52
Гость, И.Сталин их хорошо превращал в свинарники🤣🤣🤣
Гость
7 января 2024, 19:27
Гость
7 января 2024, 19:27
Гость, И.Сталин их хорошо превращал в свинарники🤣🤣🤣
Гость, и ваши под склады🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
7 января 2024, 19:41
Гость, строй,раз надо!
Гость
7 января 2024, 18:35
я будущий студентом 1977 году нас студентов отправили посёлок Райвка Альшеевского района ходили питаться столовый зданий бывший церкви мне 16 летнему парню кусок горло не лезло когда я увидел что это бывший церковь и мне обидно было за христиан хоть я вас себя читаю мусульманином
Гость
8 января 2024, 16:47
,,я вас себя читаю"-а может и не мусульманин Вы,а просто читаете Себя??. Да и поселок РАЕВКА,а не РАЙвка.Вон,в Уфе сколько бывшие кинотеатры= а зачем Нам церкви то?.Да и еще занимают улицы Уфы.А Рустэм Хамитов-бывший Глава РБ- носит крест на своем груди,да и как Его Родной брат.🔥🔥🔥
Гость
7 января 2024, 19:47
В Уфе есть еще одна церковь - Покровская. Она работала всегда и в СССР- овские времена. Там всегда было много народа. А сейчас мимо церкви проложили трассу. С Монумента наверх и вниз мчатся сотни автомобилей на бешеной скорости. Тротуара там нет. Чтобы добраться до церкви, приходится идти и оглядываться. В темное время суток там ходить опасно для жизни. Что думали руководители, когда делали эту трассу. О пешеходах совсем не думают! А ведь там пожилые люди в церковь ходят. Куда обращаться, куда писать? Совершенно все бездумно сделано! Сделайте дорогу для пешеходов!
Гость
8 января 2024, 16:50
Хе,и так уже позанимали все улицы-да и тем более Ихнее Праздничные дни-Бисмилляхи Рахмани Рахим.Хотя уже вся Страна смешанная.
Гость
8 января 2024, 10:16
Я не являюсь представителем христианства и для меня память моего детсва - кинотеатр "Йондоз".Теперь проходя мимо, смотрю на церковь, мне она пользы не приносит, но видя сколько людей его боготворят, пусть стоит.
Гость
8 января 2024, 16:55
Да,стены толстые-понастроили от души.Почему это здание не отдали в ЦК КПСС БАССР-большой вопрос.Хотя приходилось побывать и у друзей Русских во времена РСФСР-членам КПСС и Выше-и в НКВД-Все друзья,что Христиане- Мусульмане перед едой молились Богу. Ну и как обычно после Еды.И не говорили же-КПСС помогите Нам жить получше.
Гость
7 января 2024, 19:32
Нада больше храмоф и мичетей, ато бох не слышыт☝️
Гость
8 января 2024, 17:04
Ну а у Вас в квартире то муравейники есть и тараканы-значить Вы Богу не верите.Амин.Как то пришлось зайти не давно к другам Русскому-Мордвину-Чуваши, служили вместе и еле в одной столовой 25 лет-у Русского Жена Татарка-у второго Жена Марийка и отлично знает и своего-Татарского +Мордвина ну и как обычно Русского.Ну а насчет друга Чуваша-даже и писать не буду-пять-шесть Языков,как семечки чистят,ну и ❤️❤️❤️❤️❤️❤️Жена Башкирка по национальности.