Религия Сумма в шесть нулей: в Уфе продают Коран по цене частного дома

Сумма в шесть нулей: в Уфе продают Коран по цене частного дома

По словам хозяина, священная книга исцеляла людей

Старинный Коран

В Уфе продается Коран по цене частного дома. Владелец утверждает, что цена оправдана его историей. Сегодня, 29 октября, рассказываем подробности.

По словам хозяина священной книги Павла, она передавалась по наследству. Корану около 200 лет. Как рассказал Павел, у него таких два. Со стороны его прадеда, изначального хозяина священной книги, все работали в мечети.

— Я сам неверующий, от прадеда осталось. Он муллой был. Мне деньги бы не помешали, если не продам, потом потеряется, — поделился продавец Корана.

Павел рассказал, что этот Коран помогал его прадеду излечивать людей.

— Помню, как приезжали к нему с городов, и он читал по этой книге. Не знаю как, но помогал детям от заикания и не брал ни копейки. Жил в маленьком доме, не богат был. Книга у него только одна была и вера, — писал хозяин Корана. — Понимаю, в это сложно поверить, я бы сам не поверил в это.

Коран сохранился полностью, отошли только две страницы, но в книге они есть. Цена за нее — девять миллионов рублей. Павел готов сделать небольшую скидку, но сколько именно он сказать не может.

В сентябре жительница Башкирии выставила на продажу Коран за 2,5 миллиона рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем