Он и она Всё о коронавирусе Первая леди Башкирии рассказала о женщинах, которые жаловались ей на домашнее насилие

Первая леди Башкирии рассказала о женщинах, которые жаловались ей на домашнее насилие

А приглашенный психолог в свою очередь поглумилась над китаянками

Некоторые родители бьют детей с проблемами здоровья

Каринэ Хабирова рассказала вчера, 6 мая, в прямом эфире в инстаграме о женщинах, которые жаловались ей на домашнее насилие, совершенное в условиях самоизоляции. При этом насилие совершали не только мужчины по отношению к женщинам и наоборот, но и битыми оказывались дети с проблемами здоровья, отметила первая леди Башкирии.

— Родители отдали этих детей в интернат, где пять дней они там находятся, получают полноценное лечение, а потом на выходных их забирают домой и прекрасно проводят там два дня. А теперь сложилась ситуация, когда дети круглосуточно проводят время с родителями. Это, конечно, сложно, тяжело, — сообщила Каринэ Хабирова и спросила у психолога Евгении Березы, которую пригласила на эфир, как можно снизить агрессию.

Береза порекомендовала заняться йогой, посмотреть «добрые» фильмы, почитать «хорошие» книги, послушать классическую музыку и увести свои мысли с «негативных полей».

В эфире участвовали трое: Каринэ Хабирова, телеведущий Дмитрий Каретко и психолог Евгения Береза

Дмитрий Каретко, который также поучаствовал в эфире, поведал психологу, что в Китае в условиях самоизоляции участились разводы. На что Береза заявила следующее:

— Что неудивительно. Китайцы, они все в принципе все похожи друг на друга, и тут вдруг они увидели друг друга в лицо и 24 часа в сутки.

Перенять статистику разводов в Башкирии не получится, поскольку, со слов Березы, «башкирские женщины красивые».

Корреспондент UFA1.RU подготовил текст о том, как не стать жертвой домашнего тирана в самоизоляции. Советы дали юрист, психолог и психоаналитик.

Если вы стали жертвой домашнего насилия, поделитесь об этом с редакцией. Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем