перейти к публикации 
558 комментариев к публикации
Секс с экс: стоит ли возвращаться к бывшему

18 октября 2011, 14:01
Гость
26 января 2012, 20:18
Дважды в одну реку действительно не войдешь, – убежден психотерапевт Андрей Бабин
как только услышите такие слова от "психотерапевта" бегите от него. Ярлыки, пословицы, поговорки - это все усложняет работу психотерапевта и как правило, они стараются избегать таких словосочетаний и просят Клиентов-пациентов не использовать их.
Гость
9 ноября 2011, 17:08
Олеся-мне вот интерсно стало,а в чем Вася должен идти до конца по вашему мнению? т.е в переходе с сердечной страсти на физическую? или вы что то другое имели ввиду.
Гость
9 ноября 2011, 01:21
Олеся, а по каким словам-следам (мыслям), Вы сделали вывод, что Вася неокрепший духом чловек???
Гость
9 ноября 2011, 13:27
крепкий- уверенный, убеждённый, способный идти до конца, не зря говорят "мужик сказал- мужик сделал", а кто ноет или ищет отмазки он слаб духом. Это не недостаток, это слабость - она простительна даже мужчинам.
Гость
4 ноября 2011, 10:38
Да,вот еще хочу сказать, я поняла,что Вася имеет ввиду под искреннем управлением, по другому-"жизнь театр и все мы в ней артисты"(я имею ввиду реал).Говрю ж -разными словами просто"говорим".
Гость
3 ноября 2011, 18:09
Вася ,угомонитесь ,а знаете,какой самый большой духовный кайф в отношениях с противоположным полом?
Гость
3 ноября 2011, 17:55
все что пишем -это в идеале ,на самом деле эмоции в жизни есть у каждого,и жить так как правильно и так надо-это нереально ,да и просто СКУЧНО!.
Гость
3 ноября 2011, 17:51
Вася -бывший экс-это мой бывший законный муж,и встретился он со мной по своей инициативе на предмет воссоединения семьи.,И его уже нет в живых.Вопросы еще будут?Я ж говорю-мыслите стереотипами.
Гость
3 ноября 2011, 16:56
Успешных выходных!
Подруга водителя маршрутки кричит ГРОМКО, ЧЕТКО И ЗАРАНЕЕ!
Разлука разжигает сердечную страсть к кому-нибудь, кто поближе!
Гость
4 ноября 2011, 08:26
физическую тоже..
Гость
4 ноября 2011, 21:41
Гость
4 ноября 2011, 08:26
физическую тоже..
Ага, как следствие...
Гость
6 ноября 2011, 07:42
Гость
4 ноября 2011, 21:41
Ага, как следствие...
Марин-для физической страсти наличие сердечной не обязательно.
Гость
3 ноября 2011, 15:35
Отношения иногда затухают. У многих возникает искушение выжать из партнера все возможное старыми методами. Попытки усилить требования бесплодны и разрушительны. Они часто наталкиваются на симметричный ответ! Человек попадает в западню собственной энергии!
Все в самом человеке!
Единственный способ выйти из этой ситуации, это идти навстречу друг другу.
Вторая ситуация. Отношения начали ухудшатся. Появляется сильное искушение все ограничить и контролировать. Это выглядит с точки зрения Людмилы с т логично. Но это лишь увеличивает словесную драку(споры)!
Иногда нужно остановиться.
Управлять собой и проявить мудрость и терпение!
Восстанавливать труднее чем создавать новые, но зато приятнее!
Вывод: нежелательные последствия неверного решения используются для оправдания этого решения!
Гость
3 ноября 2011, 17:04
Вася, я так понимаю, Вы не только это все "проповедываете", но и сами живете по этим принципам.
Вот я интересуюсь, а как же "характер"???? Вот я, например, "спорщица" и оччччччччччень эмоциональная женщина. Я очень ХОРОШО ПОНИМАЮ о чем пишет Некрасов, но.... блин, ХАРАКТЕР!!!!
Ведь характер-такая штука... он ведь во всем проявляется и в реакции на происходящее тоже. Иногда "терпение" ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО проявить, хотя и понимаешь как надо правильно отреагировать (не имею в виду только отношения полов)....
Вот Ваш характер не идет в разрез (иногда) с принципами Вашего ТВОРЧЕСТВА???
Если дали по щеке - подставь другую????
Вот точка зрения Ларисы, в принципе, не противоречит Вашей, но.... ее точка зрения более "живая", что ли, эмоциональнее, "теплее".
С уважением, Марина
Гость
3 ноября 2011, 19:04
"Отношения иногда затухают" - Это чисто теория.
На практике отношения либо есть, либо их нет, а ещё точнее они катятся или к концу или к бесконечности.
Гость
4 ноября 2011, 10:42
Гость
3 ноября 2011, 19:04
"Отношения иногда затухают" - Это чисто теория.
На практике отношения либо есть, либо их нет, а ещё точнее они катятся или к концу или к бесконечности.
и затухают бывают ,и можно расставаться на какое то время ,потом снова возобновить,жизнь штука непредсказуемая,как и мы сами бываем порой,ведь иногда и сам не можешь понять,а зачем ты что то сделал(у вас такого не бывает?)Оправдание конечно себе всегда найти можно,да и в общем то не всегда и нужно копаться в мотивах своих поступков,ну сделал и сделал.
Гость
3 ноября 2011, 14:48
Да,еще -надо и себя знать и желания-но не нужно свои желания навязывать другим.Т.е-уважение к личности другого должно присутствовать,-вот это главное ,чего не хватает в нашем обществе.
Гость
3 ноября 2011, 14:41
Мариша-вы ж все поняли.(не надо уж)А общество?Вы знаете,что заграницу уезжают и от общества тоже.Смотрела как то ТВ-одна наша бывшая светская дама, в возрасте, сейчас живет в Италии ,и так ей там нравится,как сказала-"нет этих мрачных лиц",и знакомые есть ,кто давно уехали.Не хочет общество меняться?ну я б так не сказала ,молодежь сейчас знает что хочет(не все ,конечно,)так что общество все равно меняется,но в одночасье это не произойдет.Да,мы часто хотим все и сразу,но не всегда так бывает.и еще такой момент,если даже общество и не хочет меняться ,вернее его часть,так значит это не нужно для них.
Гость
3 ноября 2011, 12:09
Вася -я поняла что вы имеете ввиду под "искреним управлением"-"жизнь театр -и все мы в ней артисты",Америку вы мне не открыли.В этом мире уже все придумано,бери -и пользуйся ,а обозначать можно разными терминами,в конце то концов кушать всем хочется не только хлеб ,но и икру с маслом.Да ,есть и еще интуитивное восприятие и поведение,и кстати сейчас разрабатываются технологии применения этого шестого чувства в бизнесе,где то читала.
Гость
3 ноября 2011, 11:50
Вася-вы говорите все то же что и я ,только другими словами(есть некоторые разногласия)и знаете ,когда я со своим экс через 10 лет встретилась,то ведь он ничего не понял и не осознал,и даже слова те же.А насчет логики,это не половой признак,она есть или ее нет(у меня есть)и потом-у наших полов разный тип мышления,вы разве этого не знаете?
Гость
3 ноября 2011, 15:53
Вы встречаетесь с "бывшими".....
Зачем?
Понять что он ничего не осознал?
Потешить свое эго?
А если бы осознал, то был бы сэкс с ЭКС?
И было бы классно?
А был ли другой путь отношений?
Нужно ли было расставаться с тем, кого любили всем сердцем?
Вы все СВОИ решения оправдываете логикой?
Ничего не болит?
В чем Ваш смысл жизни?
У людей тип мышления различается в иных категориях.
Не по гендерному признаку!
Гость
4 ноября 2011, 10:33
Гость
3 ноября 2011, 15:53
Вы встречаетесь с "бывшими".....
Зачем?
Понять что он ничего не осознал?
Потешить свое эго?
А если бы осознал, то был бы сэкс с ЭКС?
И было бы классно?
А был ли другой путь отношений?
Нужно ли было расставаться с тем, кого любили всем сердцем?
Вы все СВОИ решения оправдываете логикой?
Ничего не болит?
В чем Ваш смысл жизни?
У людей тип мышления различается в иных категориях.
Не по гендерному признаку!
Вася -я рассталась,потому что разлюбила,от "любви до ненависти один шаг",и потому что поняла,что этот человек только до первых трудностей.А смысл жизни? Не один ум свихнулся,чтобы его разгадать.Мне вот это близко-"жизнь состоит в том,чтобы учиться жить".
Гость
3 ноября 2011, 11:38
Васик,вам не понравилось ,что я попала в "точку"(скажем так)?И Вам всего замечательного,у вас своя жизнь ,у меня своя.
Гость
3 ноября 2011, 10:25
Не понимаю, как можно поддерживать отношения с бывшими.. Считаю, что лучше сразу отрубить хвост, чем жалея его или себя, отрезать по кусочкам. Хотя один раз отступилась от своего принципа, последнее расставание было мучительно долгим и тяжелым, длилось более полугода. Но! Оглядываясь назад, понимаю, исключение только подтверждает правило. Незачем жить прошлым. А теперь как в том анекдоте: "Иногда смотришь на мужчин,к которым раньше испытывала симпатию,и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности". Хотя я благодарна мужчинам, которые были в моей жизни, иначе бы не смогла в полной мере оценить того мужчину, который теперь со мной рядом. Я счастлива.
Гость
2 ноября 2011, 21:00
Марин-хам это тоже растяжимое понятие.
Гость
2 ноября 2011, 20:35
Марин-здесь в виртуале есть один минус-ты не знаешь с кем "говоришь"(в некоторых статьях почему то еще не проходит регистрация)Честно-я думаю ,что все свои"душевные всхлипы"вы сдули с какого нибудь "бабского" форума(?),не исключено, чтоВася -это можете быть и вы.Здесь разные варианты,я не знаю.Ну я ж не телепат в конце то концов.И вы с такой настойчивостью пишите чуть не в каждом посте про профессионалов,к которым нужно обращаться.(я вон своему клону уже з-ий! год советую -не понимает,"редиска"Вот такого "юмора "как у него я однозначно не воспринимаю)А разве я высказывалась против профессионалов?В чем дело,уважаемая Марина?А? и при чем здесь все общество то? ну писала же-спасителем человечества хотите быть? Ну не благодарное это занятие ,уважаемый собеседник под ником Марина.Вы же "проговорились"-"металл".это вы типа "развлекались"?пардон ,если не права,не.. ,нормально-у каждого свои потребности.
Гость
3 ноября 2011, 00:27
Ларисонькка дорогая, берегите себя.
У Вас паранойя?
Хотя это нормально.
Один знакомый привел чью-то цитату:
"Мир двигают шизофреники и параноики".
Какая разница кто есть кто? Какие-то мои посты Вам нравятся, какие-то нет. Толерантное общество в цивилизованном мире на это уже давно не обращает внимания.
Поможет это людям? Замечательно! Понимают специалисты с кем им придется столкнутся? Наверное.
Не буду Вас интриговать. Я мужчина и счастлив!
Всего Вам замечательного!
Гость
3 ноября 2011, 13:16
Лариса, я не Вася, я - женщина Марина.
"Душевных всхлипов" за собой не замечала (ни каких форумов В ЖИЗНИ не посещала - это моя первая переписа-обсуждение).
А по поводу "всего общества" - это на Ваш вопрос ("ЧТО мы с Васей хотим сказать своимим постами????") ответила.
Я прекрасно понимаю, что спасение общества это "утопия" - и об этом я писала. Но "утопия" не потому что это НЕВОЗМОЖНО, а потому что ЭТО никому НЕ НУЖНО, в том числе самому "обществу"!!!!
Вот и мы с Вами поговорили, высняли, что самое главное (в т.ч. в духе статьи) знать самого себя и свои желания....и все...никто к Вам/нам не прислушался и не понял о чем это МЫ!
По сути, у нас с Вами нет никаких противоречивых взглядов и споров.
Лариса, "Вы же "проговорились"-"металл".это вы типа "развлекались"?пардон ,если не права" - НЕ ПОНЯЛА, извините.
С уважением, Марина.
Гость
2 ноября 2011, 18:29
Я с Мариной не имею ничего общего, и мне не жаль Ларису из "бесприданницы".
Сначала вытрясла из бедного жениха последние деньги на свадьбу, потом решила что он ей - не пара. Нельзя так губу раскатывать без последствий.
Гость
2 ноября 2011, 20:37
Алик ,оставтье уж в покое мою литературную тезку,и за ее приданое не жених платил,а Кнуров-так то.
Гость
3 ноября 2011, 19:43
Гость
2 ноября 2011, 20:37
Алик ,оставтье уж в покое мою литературную тезку,и за ее приданое не жених платил,а Кнуров-так то.
Кнуров платил не за приданое невесты, а за нищего жениха, которому нечем платить, но охота жениться, так что не вводите в заблуждение.
Гость
4 ноября 2011, 01:35
Гость
3 ноября 2011, 19:43
Кнуров платил не за приданое невесты, а за нищего жениха, которому нечем платить, но охота жениться, так что не вводите в заблуждение.
Алик, а что это Вы так быстро и решительно от меня открещиваетесь???? А может у нас есть какие-то ОБЩИЕ взгляды на тему статьи??? Может у нас с Вами по теме статьи думы одинаковые имеются???? Вот про "бесприданницу" ОДНОЗНАЧНО и ТОЧНО - ничего общего мы с Вами не имеем.
Вот Вы как считаете, секс с "экс" допустим в принципе????
Гость
2 ноября 2011, 07:47
Марина-ну наконец то мы друга все таки поняли.Радует!а чтоб осадок не оставлся(когда с хамами по хамски)- это внутренний настрой,т.е. это должно быть разумом ,а не эмоциями.еще раз-другого не переделаешь,и стоит ли траить свое время на это ?Конечно,это все не так далеко однозначно,еще помогает юмор и игнор.Просто не нужно впускать внутрь себя чужое зло.т.е. должна быть психологическая защита.
А в контексте обсуждаемой темы-не нужно себя винить , я уже писала-нужно давать себе право на ошибку.и если произошел секс с экс,то что случилось то страшного?Все мы люди,у нужно уметь прощать слабости прежде всего самому себе,в этом и заключается понятие-любить самого себя,ведь когда любишь,-прощаешь?
Гость
2 ноября 2011, 17:58
Лариса, а я писала, что если у человека не получается "прощать слабости прежде всего самому себе" и он метается, разрывается - должен быть профессионал, который поможет ему это сделать, т.е. показать и донести "понятие-любить самого себя" (это я Вас цитировала). Не все могут без профессионалов.
В конечном итоге, надо стремиться обществу, что бы все его члены могли САМОСТОЯТЕЛЬНО "уметь прощать слабости прежде всего самому себе,в этом и заключается понятие-любить самого себя,ведь когда любишь,-прощаешь".
А по поводу хамов: осадок остается от того, что хамы-то как раз и не понимают юмора и иронии и остается чувство после достойного им ответа - а перед кем, собственно, биссер метал???
С уваженем, Марина
Гость
2 ноября 2011, 07:28
Ой,описалась- я имела ввиду -без визуального восприятия о человеке судить сложно(а не виртуального).И не Дом -2 опасен(и чем это?),а весь тот негатив ,который постоянно льется из СМИ,он формирует негативную ауру над Россией .Есть такая книга"От кого мы произощли ?"Автор- ученый -исследователь ,путешественник =Э.Мулдашев.Там у него есть главы ,посвященные как раз этой теме,и там высказывается теория торсионных полей, в общем то интересно выборочно почитать,но с долей скептизма. И как то не вяжется вот это-"мы занимаемся управлением людьми в разных системах"и "быть искренним"??? Ведь пытаются управлять людьми, преследуя определенную цель,или цели.И при этом быть искренним?Пародокс какой то,уважаемый Вася.Фактор времени -да,важен,но иногда нужно переждать.Много вопросов в вашем посте затронули,однако.Да,в котексте темы-а как Вы то относитесь лично к сексу с экс?"Искренне сможете ответить?или это только слова?
Гость
2 ноября 2011, 18:01
Лариса, я даже знаю ЧТО Вам ответит Василий по поводу секса с "экс"!!!!
Он ответить по посылам Некрасова.
Гость
2 ноября 2011, 20:39
Гость
2 ноября 2011, 18:01
Лариса, я даже знаю ЧТО Вам ответит Василий по поводу секса с "экс"!!!!
Он ответить по посылам Некрасова.
его проблемы..
Гость
3 ноября 2011, 00:18
Уважаемая Лариса, да в рамках Вашей логики ничего не вяжется.Спасибо, прочитаем.
Один мой знакомый, когда мы заспорили о восприятии и целях одной научной работы САМ ответил на свой вопрос. Знаете как? Он сказал:" У меня нет всей информации. Моя взгляд на эту проблему СНИЗУ.
Формат темы и краткость постов не позволяет мне рассказать Вам о теориях облачного управления.
Губернатор сказал год назад хорошую фразу: меняйте менталитет". Мы цели НЕ ПРЕСЛЕДУЕМ, а идем к ним дружественной командой.
К Вашему сведению, любая демократическая система управления содержит авторитарные и либеральные части.
Современные отношения мужчины и женщины это отношения 2х систем. Если любой из 2х в системе не управляет собой, то возникает конфликт. Представляете какой кайф от экспоненциальный эффект от соединения управления и искренности? От соединения 2 управляющих собой людей и их искренностями? Это ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОТНОШЕНИЙ!
Когда оба "экс" (кстати Некрасов сам прошел через это) достигают нового уровня понимания действительности ЖИЗНЬ превращается в РАЙ НА ЗЕМЛЕ! Чего и Всем желаю!
Гость
2 ноября 2011, 01:03
Да ,Вася -чувствовать себя особенной Я научилась САМА!или как я говорю-я единственная и неповторимая,подарок с бантиком(это прикалываюсь),но как говорят -в каждой шутке есть доля правды.
Гость
2 ноября 2011, 00:50
Вася,спасибо за ваш такой большой пост,но вы все равно не поняли (я ж вам писала -я сама все знаю-и про цели ,и про прочее)и я вполне умею управлять собой,когда считаю нужным,и у меня нет проблем с противоположным полом,так я знаю,что хочу я,я знаю,что хочет мужчина и я могу ему это дать,при условии ,если сама этого хочу .Я взрослая, самодостаточная женщина.И не нравятся мне трагические разрывы ,с чего вы взяли?сложная обстановка ?Я не зациклена на этом,и я сама себе специалист ,потому что придерживаюсь позиции -помоги себе сам.ВАСЯ! Я достаточно умная женщина,с высокой коммуникабельностью,и не серая мышка,в общем если я буду дальше продолжать -не правильно поймут.Речь Джобса я прослушала один раз-и мне все понятно,это речь типичного американца(если не углубляться)и причем продуманная и расчитанная на широкую аудторию(воплощение американской мечты-).Вот знаете о том,что у нас это все "не работает",так как там?(это не удивительно -но в двух словах не скажешь) Насчет драйва,да я без него не могу!(у меня даже ребенок иногда-"мам ,тебе сколько лет?А а я забываю...).Вася ,здесь виртуал, а без виртуального восприятия судить о человек сложно.У меня все нормально (тьфу-тьфу). Главное в жизни -ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С СОБОЙ!И Дом -2 -просто прикалывает,я ж не смотрю его каждый день.Вы все таки мыслите стереотипами ,-мужчинам свойственно ..Вы ,Василий ,интерсно,каким образом занимаетесь управлением в системах?и каких ?Треннинги,семинары ? Или еще что то?-если конечно не секрет.
Гость
1 ноября 2011, 14:59
Васе вот хочу сказать -да ,профессионал может помочь найти выход из "круга",но только в том случае ,если те,кто находятся в этом круге готовы работать над собой и готовы изначально переосмыслить ситуацию и свою роль в ней,т.е. готовы меняться.Вот многие негативно относятся к Дому-2,но ведь там постоянно звучит одна правильная мысль,что нужно -РАЗГОВАРИВАТЬ.и если отбросить предвзятость,то там многое можно почерпнуть для той же молодежи,так как это -наглядный пример со стороны,как вести себя в той или иной ситуации при отношении с противоположным полом,и как не нужно,я иногда смотрю,и ведь то ,что там показывают,и у меня было в жизни.А ведь как часто бывает-копятся и замалчиваются обиды,непонимание ,кто то встал в позу" обиженного"и наступает такой момент,что все -отношения зашли в тупик,а ведь этого можно было бы избежать,если бы изначально партнеры "садились за стол переговоров"-скажем так.Но вы не учитываете еще один момент -тепм жизни ускоряется и в погоне за материальным благополучием людям не хватает уже времени и сил (а иногда и нет желания) на копание во всех этих "тонкостях души"не только другого,но и своей.И знаете,иногда это и лучше.Все же если "загоняться"по всему этому-"крыша поедет".Инстикнт самосхранения должен присутствовать,поэтому иногда лучше и расстаться,чем разрушать себя отношениями ,которые не устраивают.Так как отношения между мужчиной и женщиной должны приносить удовлетворение обоим во всех аспктах этого взамодействия.Или в противном случае-зачем они тогда?
Гость
1 ноября 2011, 21:37
Здравствуйте Лариса!
Вы правы, тех, готовы меняться единицы.
Причины, почему их мало: неуверенность в себе, не информированность. НОвсе знают про Дом2.
Уважаемая Лариса, прошу перестаньте смотреть Дом2.
Помните слова проф. Преображенского?
«Не читайте советских газет! Так других нет! Никаких и не читайте!»
По секрету: Программы «Дом 2» предназначены для показа в слаборазвитых странах.
Основная целевая аудитория люмпен и малоквалифицированный раб.класс. Опасно!
У кого обиды и непонимание? У людей закрытых. Работайте над собой!
Помогайте себе ласково, как своему ребенку, помогайте расти своему другу.
Это методика корпоративного управления. Да.ДА.
Людям у которых проблемы, нужно преодолеть себя и пойти к специалисту.
Чтобы потом сказать себе: Мы испробовали и это!
Нужно чаще ходить к специалистам!!!
Теперь о темпе жизни. Мы занимаемся управлением в различных системах.
В управлении , в принятии решений фактор времени один из главных.
Помните анекдот из к/ф «Криминальное чтиво»?
«Не отставай, кетчуп!»
Это драйв восстанавливать себя, отношения и идти к целям!
Это последние мировые технологии управления собой.
Когда друг прислал мне речь Джобса, я прослушал ее раз 5.
На стр я пригласил всех услышать речь С.Джобса.
Родители научили его быть ОСОБЕННЫМ.
Ауру создали ПРИЕМНЫЕ! родители.
Простые люди, им не хватало денег на образование Стива!
О простом пути расстаться.
Как же Вам нравится трагические разрывы!
Я понимаю, сложная обстановка в городе, стране!
Это простой путь. Простой, но ущербный!
Нужно выбирать ПРАВИЛЬНЫЙ путь.
Пробуйте встретиться ЕЩЕ РАЗ, как люди.
Если нет будущего, то расставайтесь ДРУЗЬЯМИ!
Любите себя и ДЕЙСТВУЙТЕ!
Только тогда новая встреча будет успешной.
Все связанно в мире!
И еще раз про речь Джобса,
В ней все про точки и цели,
про время и удары, про любовь и жизнь.
Главное в речи: все пропустить через сердце и душу.
Быть безрассудными!
БЫТЬ ИСКРЕННИМИ, как в детстве!
Гость
2 ноября 2011, 13:57
Гость
1 ноября 2011, 21:37
Здравствуйте Лариса!
Вы правы, тех, готовы меняться единицы.
Помните анекдот из к/ф «Криминальное чтиво»?
«Не отставай, кетчуп!»
Это драйв восстанавливать себя, отношения и идти к целям!
Это последние мировые технологии управления собой.
Когда друг прислал мне речь Джобса, я прослушал ее раз 5.
На стр я пригласил всех услышать речь С.Джобса.
Родители научили его быть ОСОБЕННЫМ.
Ауру создали ПРИЕМНЫЕ! родители.
Простые люди, им не хватало денег на образование Стива!
О простом пути расстаться.
Как же Вам нравится трагические разрывы!
Я понимаю, сложная обстановка в городе, стране!
Это простой путь. Простой, но ущербный!
Нужно выбирать ПРАВИЛЬНЫЙ путь.
Пробуйте встретиться ЕЩЕ РАЗ, как люди.
Если нет будущего, то расставайтесь ДРУЗЬЯМИ!
Любите себя и ДЕЙСТВУЙТЕ!
Только тогда новая встреча будет успешной.
Все связанно в мире!
И еще раз про речь Джобса,
В ней все про точки и цели,
про время и удары, про любовь и жизнь.
Главное в речи: все пропустить через сердце и душу.
Быть безрассудными!
БЫТЬ ИСКРЕННИМИ, как в детстве!
Вася, ох-ох-ох, Лариса-то может и поймет о чем Речь Джобса и еще человек 5-6 с сайта (многие из них понимают о чем идет речь, но относятся к этому как к утопии (т.е. опускают руки), по причине того, что наше общество не растормашить этими "переписками"), никто не не попробует (с сайта) это исполнить с собой, НО (!) БОЛЬШИНСТВО даже не напрягутся начать послушать-почитать Джобса, Некрасова, не то что ПОНЯТЬ о чем речь, а уж тем более начать работать над собой..... "быдла" очень много....
Кто-то просто заходит на сайт и пишет по одной строчке и...отпадает с сайта - незаинтересовались темой постов.....
Перед кем "биссер-то метать"???? БОЛЬШИНСТВУ этого не надо: рост и развитие личности, отношений и т.п.
Тему-то разиваем Вы, Лариса ну и я пытаюсь понять про что Вы с Ларисой говорите....
Грустно, что так мало людей, хотя бы просто любопытстующих о чем идет речь.....
с Уважением, Марина.
Гость
3 ноября 2011, 00:02
Гость
2 ноября 2011, 13:57
с Уважением, Марина.
Здравствуйте Марина!
Если народ не понимает, то это его проблемы.
Им нравится смотреть Дом2, бухать пиво и с сигаретами в зубах. Неужели парням нравиться целоваться с пепельницами? Это уровень культуры.
Мне приятно то, что есть люди которые могут отличить секс от настоящих отношений.
Мне искренне жаль, тех женщин которые испытали настоящий оргазм и прекратили отношения.
Мне жаль тех мужчин, которые являются махровыми эгоистами. Мне жаль мою страну которая тонет в болоте ... (духовного, интеллектуального, морального). Мне интересно кто несет ответственность за то, что народ сексуально неудовлетворен? В результате чьей деятельности российская семья проигрывает по ВСЕМ статьям западной? Нет ответа. Скоро уедем и мы. Людей не останется! Наступит КИтайская цивилизация!да.да.
Гость
1 ноября 2011, 14:35
Марин- вот лично я считаю,что неплохо бы в школе ввести уроки психологии ,где детей бы и учили межличностным отношениям, правильному позиционированию себя в обществе,учили бы формировать позитивный тип мышления,адекватно оценивать себя и свои возможности.У меня ребенок в школе ходил в кружок психологии ,так вот приходит как то и говорит,что их руководитель сказала,что у них в группе только один прирожденный психолог,и это мой сын-мои видимо гены,и он уже меня учит иногда,что ж ,наступает такое время.когда уже родители начинают чему то учиться у своих детей. Вот про ТАБУ я с вами согласна,-но это внутреннее качество человека,видимо это тот внутренний посознательный контроль ,который не позволяет обижать другого человека,т.е. это уровень духовного развития человека,но жизнь диктует свои правила,и иногда с хамами нужно по хамски,потому что по другому они не понимаютв общем то это тема общирная,говорить можно много.
,
Гость
1 ноября 2011, 22:47
Лариса, рада, что на 6-й странице я выразилась более-менее понятно и меня поняли.
Со всем, Вами здесь написанным согласна.
С ХАМАМИ ПО-ХАМСКИ!!! Хотя по-большому счету это неправильно (осадок остается).
Гость
1 ноября 2011, 14:16
Марина-(на пост от 21.0),кроме психологии познанием человека занимается и другие науки,и не только признанные-и парапсихолги ,есть астропсихология,есть кармическая психология.я углебленно всем этим не интересовалась конечно.Так вот ,когда люди расстаются,значит их программа выполнена на этот период жизни.Но вот что вы пишите о построении межличтных отношений-это согласна,но здесь ведь все начинается с воспитания в семье,в которой вырос,и ведь часто взгляды на семейные отношения формируются в родительской семье ,т.е. модель построения семьи.Но вот партнер для брака выбирается в основном на чувственном и эмоциональном уровне ,т.е. любовь она часто идет в разрез с разумом ,и создавая пару человек, подсознательно может и видеть те недостатки партнера,которые потом могут привести к непониманию ,но "закрывает на это глаза".Поэтому браки по расчету крепче,чем по любви.Еще -нельзя сбрасывать со счета генетику,т.е. наследственность .Вот ведь раньше,в тех же крестьянских семьях прежде чем слать сватов,узнавали родословную девушки.Это все общие расуждения,я считаю, вопрос межличностных отношений все таки рассматривать нужно в каждом случае отдельно.А почему я говорю,что развод-это тоже выход,если до партнера не можешь достучаться(что было в моей семье),потому что взрослого человека все равно не переделаешь и свои мозги не вложишь.И как то мне сын сказал-что он нисколько не жалеет о том,что его отец не принимал, можно сказать, участия в его воспитании ,и добавил"а что мне он мог дать?"-в смысле его развития.Так что -в жизни не все так однозначно,т.е. я не сторонница стереотипов ,в межличностных отношениях тоже.Я об этом писала в общем то,т.е."слушай" себя и поступай в соответствии с этим.
Гость
31 октября 2011, 21:45
Вась-"девочки -любите мальчиков,мальчики любите девочек.."-я вот за это,а улетный секс ?-ноу проблем..какая отместка то?-окстись ,вьюноша.Эх,"зеленый" ты (это я по свойски) видно еще..
Гость
31 октября 2011, 16:46
много чего написали,но забыли одно,-часто человек, увлекшись своими переживаниями и хотением недостижимого,совершенно не принимает в расчет желания того ,кто все это вызывал. если партнер дал понять или что то сделал,из чего явствует,что ему отношения не нужны,то прими как должное,"отпусти",а не из своих эгоистических соображений считай, что твои чувства другого обязывают их разделить.Если ты хочешь,это не говорит,что другой обязан то же этого хотеть,если бы все это понимали, и принимали как должное,то меньше было бы переживаний,и конфликтных ситуаций при раставании.И еще ,как Антонов поет-"новая встреча- лучшее средство от одиночества".
Гость
31 октября 2011, 20:00
О, Антонов(всю жизнь один)авторитет! Смешно! ха-ха-ха!
Какие-то советы у Вас страшные. Все мечтаете разлучить людей! Они ведать, не ведают что можно жить счастливо!
Вы же непонятно из каких "эгоистических" отношений все за разрыв агитируете. И что? Как в песне поется "в отместку тоже станет красть"?
Жизненные принципы, понимание ответственности, создание атмосферы счастья, создание совместной перспективы и много других факторов основа счастья и улетного секса!
Хватит дремучих, первобытных советов! Есть профи!
Пора серьезно строить отношения в семье!
Именно семья основа любой страны!
Не сможем построить отношения с родными людьми нигде ничего не создадим! Всем добра!
Гость
31 октября 2011, 22:25
Гость
31 октября 2011, 20:00
О, Антонов(всю жизнь один)авторитет! Смешно! ха-ха-ха!
Об этом и речь - где агитация за семью, где это?
Гость
31 октября 2011, 23:03
Гость
31 октября 2011, 20:00
О, Антонов(всю жизнь один)авторитет! Смешно! ха-ха-ха!
Лариса, "Если ты хочешь,это не говорит,что другой обязан то же этого хотеть" это Ваша цитата.
Но "другой" не должен, просто не имеет право на эти хотения плевать (особенно, если есть чувства), равнодушие к "хотениям" партнера может, в свою очередь, вызвать ответную реакцию (из за нежелания понимать и уступать друг другу) и... как снежный ком, а в результате - развод, который, по Вашим же словам, "то же выход иногда".И невсегда пара может объективно найти истоки этих скандалов, хотя чувства еще могут и не остыть.
Именно о правильности постороения отношений, о культуре построения межличностных отношений (как микроэлемент, как макро - общество, народ), о прививании правильного общения с детсва и говорит Вася (если я правильно его понимаю).
Да, все люди разные (как Вы любите повторять и ситуации разные), но можно воспитать в людях с детства культуру правильного общения, донести до людей, что есть некие ТАБУ на то, что можно говорить и делать в адрес партнера/любимого человека (имеется в виду не четкие правила и список, а основы культуры, например, все же мы с детства знаем, что нецензурно выражаться - некрасиво, пальцем показывать и т.д. и т.п.).
Гость
31 октября 2011, 15:03
Человек очень сложная система,и никому еще не удалось ее разгадать,а кто уж этим не занимался и не занимается, -и физики и лирики,целые институты работают во всем мире,какие только исследования не проводят,порой очень забавно читать.Но вот Сократ еще в древности сказал так-"Познай себя",все гениальное просто.
Гость
31 октября 2011, 14:23
Марина -вы высказали одну совершенно здравую мысль,что чужие страдания и "метания" никому из посторонних людей не нужны,так что идите психотерапевту,он за это деньги получает.
Гость
31 октября 2011, 23:05
Лариса, не уверена, что Вы меня правильно поняли. Не затруднит Вас напомнить мне, где я это сказада??
Гость
1 ноября 2011, 15:01
Гость
31 октября 2011, 23:05
Лариса, не уверена, что Вы меня правильно поняли. Не затруднит Вас напомнить мне, где я это сказада??
где то на 5 странице.Все прячетесь?
Гость
2 ноября 2011, 13:40
Гость
1 ноября 2011, 15:01
где то на 5 странице.Все прячетесь?
Лариса, не нашла я такое высказывание, хотя может быть я не так выразилась - произошло недопонимание моей точки зрения. Нет, я не прясусь.
с уважением, Марина
Гость
31 октября 2011, 14:14
Марин-я с чего вы взяли ,что я против помощи психотерпевта ,если человеку она нужна?Вы просто не внимательно читали мои комментарии? я психологией давно увлекалась,и даже хотела одно время 2-е высшее получить ,именно выучится на психолога,и вы считаете,что я могу после этого быть противницей психологической помощи?Да уж. И КТО же в наше время не знает о психологах ?-ваши слова"чтобы люди знали"-уму не постижимо .Вы вообще о чем здесь все витийствуете?А потом, это какая Марина мне все пишет то?И кто тут кого боится?, О мама мия..
Гость
31 октября 2011, 18:19
Ларис, я четтт не пойму - Вы о чем????
Может Вы не со мной переписываетесь???? я никому не угрожаю и Вам ЛИЧНО не пишу (только здесь на сайте). Мей би, КЛОН???
С уважением, Марина
Гость
31 октября 2011, 21:20
Гость
31 октября 2011, 18:19
Ларис, я четтт не пойму - Вы о чем????
Может Вы не со мной переписываетесь???? я никому не угрожаю и Вам ЛИЧНО не пишу (только здесь на сайте). Мей би, КЛОН???
С уважением, Марина
Я не имела ввиду что кто то кому то угрожает,а "пишет"-я решила что здесь 2 комментатора под ником Марина-невнимательно видимо посмотрела выше-бывает и пишет -я имела ввиду данное обсуждение всего лишь.Так вы мужчина?-сами признались .Очень приятно..какие то проблемы ,уважаемый "Марина"?
Гость
1 ноября 2011, 22:31
Гость
31 октября 2011, 21:20
Я не имела ввиду что кто то кому то угрожает,а "пишет"-я решила что здесь 2 комментатора под ником Марина-невнимательно видимо посмотрела выше-бывает и пишет -я имела ввиду данное обсуждение всего лишь.Так вы мужчина?-сами признались .Очень приятно..какие то проблемы ,уважаемый "Марина"?
Лариса, Вам по секрету скажу - я женщина.
Гость
31 октября 2011, 13:02
Господи, как много тут ПИШУТ про любовь.... Я вот уЖе 17 лет любовница! Встречаемся раз, два в месяц... Секс просто обалденный!!!! Он женат, у него семья, двое детей. Я разведена, у меня двое детей, ушла от мужа, когда поняла, что не люблю его больше... Любимому не ставлю никаких условий... жена его знает скорее всего про наши отношения... Но из семьи его не увожу, вот если выгонит - тогда конечно схвачу.. Зачем это я вам пишу???? Просто так! Потому что счастлива!!!!!! будьте все счастливы!!! Не надо рассуждать и спорить о любви и сексе, нужно просто любить!!!
Гость
31 октября 2011, 13:41
бедолага, самые большие потери те которых мы не замечаем....
Гость
31 октября 2011, 13:42
вас наверное муж бросил раз вы на стороне развлекались, кому нафиг нужна такая красивая
Гость
3 ноября 2011, 12:00
Гость
31 октября 2011, 13:42
вас наверное муж бросил раз вы на стороне развлекались, кому нафиг нужна такая красивая
Ну вот мне уже и позавидовали...... Я никогда не буду делать то, что не хочу. И когда я разлюбила мужа (так иногда бывает) я не стала лицемерить и обманывать его, а дала возможность и себе и ЕМУ устроить свою жизнь... встретить любимую и жить долго и счастливо. мы сейчас иногда созваниваемся с мужем только для того, чтобы поздравить друг друга с каким-то праздником или поинтересоваться как дела у наших общих родственников, как наши дети, все ли у них в порядке, не нужна ли им наша помощь и так далее. Жить нужно честно в отношениях между мужчиной и женщиной, тогда и жизнь будет полноценной и счастливой.
Гость
31 октября 2011, 12:41
Цитирую : «Дважды в одну реку действительно не войдешь, – убежден психотерапевт Андрей Бабин. – Поэтому, если не получилось, то уже нет никакого смысла мучиться и пробовать снова и снова! ..и далее по тексту".. Андрей Анатольевич правильно сказал. Количество житейских историй в комментариях это подтверждает. Если кто-то из супругов остался на прежнем уровне, то нельзя этому помочь. В т.ч. и сексом с "эксом".
Мне бы хотелось продолжить это высказывание Гераклита "Дважды в одну реку не войдешь, ибо это будет уже другая река и другие волны". Да, это будет, через некоторое время это уже другие женщина и мужчина, хоть и тела остались прежними. Да, супруги, любовники расстаются. Возможно ли возобновление отношений -да. Если оба партнера личностно выросли, развились духовно, физически, и если они вновь стали интересны друг другу. И это будет уже другая река, другие волны, хотя исток и русло те же самые. И если войти в эту реку - секс здесь будет как всего лишь приятное дополнение новой любви.
Гость
31 октября 2011, 13:53
то есть например банальная измена, разрушающая семью, поднимает того кто изменил и предал на новый неимоверный уровень развития например, а тот второй на прежнем уровне остался это он бедняга должен был в унисон другому тоже изменять перестать любить быть ближе к реальности как то расти вместе с тем другим...
Конечно чем помочь, только научить поступать также, как то там расти
Гость
31 октября 2011, 14:33
Гость
31 октября 2011, 13:53
то есть например банальная измена, разрушающая семью, поднимает того кто изменил и предал на новый неимоверный уровень развития например, а тот второй на прежнем уровне остался это он бедняга должен был в унисон другому тоже изменять перестать любить быть ближе к реальности как то расти вместе с тем другим...
Конечно чем помочь, только научить поступать также, как то там расти
"Без имени", можно "вырасти" в такой ситуации так (как вариант):
1. Тот кому изменили - научился прощать и сделал выводы:почему так произошло.
2. Тот кто изменил - осознал, что лучше ему от этого не стало и, что тот кого он предал, оказался ему дороже всего на свете.
ТОГДА ЭТО ДРУГАЯ РЕКА, так как обе стороны что-то осознали и поняли.
а вот если, один не научился прощать (холит и лелеет в себе чувство нанесенного оскорбления/предательства) и/или другой не осознал,что сделал больно (предал) или не осознал, что предал самого дорого себе человека - ВСЕ ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ РЕКА, в которую дважды не войдешь.
Хотя.... я бы добавила, что можно и не выходить из реки, а так.... выйти постоять в мелководье, тогда и заходить не придется дважды...
Гость
31 октября 2011, 15:46
Гость
31 октября 2011, 14:33
Рассуждать о том, что кто-то и что-то не осознал пустая трата времени!
Кто-то всю жизнь в болоте живет!
Раз Вы ищете, то воспользуйтесь позитивным опытом профессионалов!
Уважаемая Безымянка, Вы в себе неуверенны.
У Вас есть энергетика, есть стремление к цели!
Ответ в Ваших словах! Осознавайте и ДЕЙСТВУЙТЕ!!!
Становитесь лучше и мудрее!
Действуйте! Побеждайте здравый смысл и логику!Действия приводят к СЧАСТЬЮ!
Бездействие приведет к тому, что будете всю жизнь мучиться!
Был шанс и ВЫ его не использовали!
Действуйте,тогда любой ветер попутный!
Гость
31 октября 2011, 11:02
Интересно, кто-нибудь из авторов этой статьи переживал распад собственной семьи? Статья бездушна, как будто написана машиной, а не человеком. Такое может написать лишь тот, у кого в жизни никогда не было настоящей семьи, тепла, любви. Просто гимн тому, кто не знает как дальше быть, кто запутался - бросай все и беги, это проще всего, это легче всего, и плевать, что за этим может стоять чья -то искалеченная тобой судьба и жизнь в целом того человека, который сам сделал шаг в никуда. ПОчему то об этом не написано. На всех один рецепт!!!!!!!!! Каждая ситуация индивидуальна, все меняется каждую минуту, было бы желание пройти через трудности и испытания.... Было бы желание бороться) Непоправима только смерть) Люди не меняются, все будет еще хуже,сводите общение к нулю,бегите, не давайте шанс, не возвращайтесь ни при каких обстоятельствах - но почему же вы не написали, что когда-нибудь в жизни и вам может быть не дан шанс. Можно сдаться лишь тогда, когда спасать то уже нечего. Ни одного вменяемого слова - остановитесьсь, переживите, подумайте, оцените, вы в ответе за тех, кого приручили... Надежда должна быть всегда, нельзя терять людей по жизни, и разбрасываться своими чувствами) Кризис пройдет и отношения могут стать еще крепче и тот, кто сделал шаг в никуда еще может сказать спасибо тому, кто не сдавался и верил из последних сил в Вас) Пелена спадает с глаз, только сколько времени пройдет и станем ли мы действительно счастливее с другими) Может быть все... Только не обманывайте себя, не предавайте любовь, давайте будем верить в то, что есть святые вещи и одна из них семья. Дай Бог, чтобы не мне, но кому то эти слова помогли остановиться, задуматься , понять, что вы оставили позади и как для вас это дорого.
Гость
31 октября 2011, 12:45
Незнакомка, Вы очень хорошо описали одну сторону медали, но есть еще и вторая....
Любовь-то при расставании у второй стороны медяли может уже умерла....
Это семейные отношения-кризисы, которые так же рассматриваются психологами и психотерапевты...
Удачи!
Гость
31 октября 2011, 13:35
вы, как будто слезу хотите выжать своим постом, сами поди накуралесили, а потом логки кусать вздумалось.
Гость
31 октября 2011, 13:55
Гость
31 октября 2011, 12:45
Удачи!
согласна
Гость
31 октября 2011, 10:22
Для Марины с 5 стр. :) Марина, дорогая, а ты случаем не моя бывшая? надо пыл твой остудить, знаю чудо чудодейственное, будешь только хорошие отзывы писать с хорошим настроением)))
Гость
31 октября 2011, 12:28
7-7-7, спасибо, " я пешком постою" пылкая и "не остуженная".....некоторым нарвится...
Все-таки задело ЗА ЖИВОЕ,да???
Для невнимательно читающих: я не Ваша бывшая... и бывшей НЕ БЫЛА!!!
Удачи Вам, 7-7-7 (останусь Вашей "неостуженной" пылкой мечтой навеки).
Гость
31 октября 2011, 12:40
Гость
31 октября 2011, 12:28
7-7-7, вообще-то, я - МУЖЧИНА.
не пишите мне больше, т.к. я Вас БОЮСЬ!
Прощайте, Марина.
Гость
31 октября 2011, 15:37
Гость
31 октября 2011, 12:28
)))так я и не читал! 6 страниц женского "счастья"...спасибо, я от жены дома каждый день страниц по 10 слушаю))
Гость
31 октября 2011, 08:20
Не знаю кто вы ,написавший стихи,согласна (идеал тем хорош,что не существует на самом деле).Да,именно -Человек ,кто то раньше встречает,кто то позже ,кто то ошибается ,и снова пробует -такова жизнь.я уже писала -тот ,кто нужен-приходится всегда вовремя,т.е когда есть внутренняя потребность ,а вот потребность эта у всех разная,и когда есть совпадение-то и возникают отношения не" на одну ночь".А любовь все понимают по разному,ведь нет даже точного определения этого слова.
Гость
31 октября 2011, 07:51
При чем здесь лечение? человек созревает для тех или иных отношений,а конфликт ,из-за того,что партнеры не получают друг от друга того,что хотят,или один из партнеров,т.е. неоправдавшихся ожиданий,идеализации партнера ,несоответствия взглядов на роль каждого в отношениях,да просто-чувства прошли,а главное-нежелание и неумение выстраивать и развивать отношения и не желание слышать другого и т.д.(я ж это все здесь писала-внимательней надо читать).и еще -не все неудавшиеся отношения проходят через конфликты с битьем посуды и сотрасанием стен ,это может проходить вполне мирным путем.
Гость
30 октября 2011, 21:07
А ведь бывает и без грязи,без меркантильности и просто слабости. ПРОСТО была ЛЮБОВЬ, моя, первая, чистая, долгая. Жили и планы строили серьёзные больше,чем 10 лет. НО ворвалась ГАДОСТЬ, разворошила все, действовала ,как на войне, шла на все и УВЕЛА. Нагло и, жуть, как некрасиво... Жизнь расставляет всё на свои места, у НЕГО спала пелена с глаз и он очень ценит меня... Прошло много времени. Дети уже и у меня, и там..НО.. Может все быть. Можем МЫ опять быть..и секс тоже...
Гость
31 октября 2011, 08:39
значит получил от "гадости"то,что не получал в то время от вас ,ваше слово"грязь" все обьясняет,бывает..и если б не хотел-не"увела"-не обижайтесь,-но это правда.
Гость
31 октября 2011, 12:31
Удачи, Вам, Джейн, не Эйр!
Желаю что бы "ПРОСТО была ЛЮБОВЬ" просто была у Вас в настоящем.
Гость
30 октября 2011, 20:26
Скажи, что важно для любви?
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост?
И к сердцу он проложит мост?
Быть может, очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез.
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос.
Чтоб был прямой орлиный нос.
А кто-то бедер ширину.
И моды ради - ног длину!
Одни твердят, что важен секс.
Без сахара не сладок кекс!
Другие ищут дачу, дом..
Ведь не прожить жизнь голышом!
Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел.
Как "основной инстинкт" велел!
Кто ищет ласку и тепло, Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд...
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти!
На что идти?
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто - Человек .)
Гость
30 октября 2011, 17:33
Вася и Марина,а что вы так "загоняетесь" то,я не пойму? вы хотите обьять необьятное ?Что вы все хотите здесь выяснить?
Гость
31 октября 2011, 08:56
Лариса, лично я хочу,
1. чтоб людям, нуждающимся в помощи не говорили и НЕ СОВЕТОВАЛИ: " нечего у специалистов делать.... выслушают, а решать самим....у каждого врача свой врач.. и т.п.". Чтоб такие люди знали, что есть профессионалы, которые именно на это обучены.
2. Так же очень хочется (понимаю, что утопия) чтоб люди, перед которыми не стоит дилема по теме статьи: хочу и с "экс" и с не "экс", думали о том, что возможно у "экс" есть вторая половинка, которая будет страдать.
Гость
30 октября 2011, 17:20
Вася -не нужно говорить за меня .Вы девочку что ли нашли?выход всегда есть,развод -это тоже выход,только у всех по разному все это происходит.И психологи не лечат,не путайте с психиаторами.
Гость
30 октября 2011, 15:46
Ценность профессионального посредника в том, что у него есть результаты других УСПЕШНЫХ решений!
У него есть механизмы и технологии решения проблем!
Вероятность у хороших детей стать хорошими родителями очень высокая.
Сегодня это ГОСУДАРСТВЕННАЯ проблема!
Гость
31 октября 2011, 08:43
Я про это же и говорю. Спасибо, что хоть кто-то разделяет мою точку зрения.
Гость
30 октября 2011, 13:29
Марин-зрелость не определяется паспортным возрастом,она определяется по другим критериями .И возраст -он только в паспорте,можно и в 20-30 лет быть как будто уже на 20 лет больше по своему мирощущению и позиционированию среди окружающих,да и внешнему виду даже..Ну так все это относительно..
Гость
31 октября 2011, 08:58
Лариса, а Каренина достигла "зрелости" на момент суицида????
Гость
30 октября 2011, 12:59
еще ,Марина-Толстого читайте ,Льва Николавевича или перчитывайте-"Анну Каренину,Войну и мир".а впрочем,Д.Донцову не читали?прикольно,особенно про выкрутасы собачьего семейства героев.
Гость
31 октября 2011, 08:42
ВОТ ИМЕННО!!!!!
Я не стала про Каренину говорить, но если бы она могла обратиться к специалистам - вполне возможно суицида бы и не было (КАК ВАРИАНТ - за помощью к другу, в то время)!!! Я так же говорила, что Чувство любви и в наше время точно такое же как в 19-м веке, и точно такие же исходы могут быть у страдающего/мечещегося человека. А КОМУ ЭТО НАДО????? Поэжтому специалист ИМЕННО помогает решать внетренние страдания, а не как Вы говорите, Лариса: "специалист выслушает, а ВСЕ РАВНО РЕШАТЬ ПРИДЕТСЯ САМОМУ." Не зря в процессе развития нашего общества от примитивного до настоящего, выработалась и стала насущно необходима профессия психотерапевта и психолога (высшее образование, а которое идут учиться).
Лариса, не все могут обойтись без помощи специалиста. Помощь эта необходима, чтоб не было "карениных"!
Гость
30 октября 2011, 12:54
Марин-я не писала,что не нужно обращаться к психологу,нужно,если есть необходимость.А жизнь -это жизнь,в ней всякое может быть,вы просто хотите заранее себя от всех проблем обезопасить?Не получится.А от легкой депрессии хорошее средство -трудотерапия.Ну а потом в конце то концов-в инете же куча всяких сайтов по психологии ,и про депрессии ,и с "чем ее едят"-читайте,думайте,за вас это все равно никто делать не будет.
Гость
30 октября 2011, 06:59
Марина-я вам так скажу(хотя уже ране писала об этом)-отношения мужчины и женщины-это область чувств,и все через это проходят,-через любовь ,и метания,и диллемы,как вы обозначаете. Это естественное развитие человека,развитие его души.И никакой специалист за вас вашу жизнь не проживет.И никогда ни один человек не сможет до конца понять другого ,это невозможно,потому что мы все разные,нет одинаковых людей.Так что исходить надо и отталкиваться с позиции -"а что я хочу?,или -выслушай совет(если он нужен) и сделай по своему.
Гость
30 октября 2011, 12:20
Лариса, специалисты (как мне кажется)не решают за кого-то его проблемы, а помогают самим выйти из страданий, указывая на маячки, которые увидят в самой личности и поведут по ним. При этом человек за счет своих же внутренних резервов прекратит метаться и выработает определенность к какой-либо ситуации.
Кому-то для этого не нужен специалист (кто-то уже "зрелый"), а кто-то не может сам найти в себе эти маячки и метается и страдает!!!! Еще раз проговорю: "зрелый возраст" не панацея от отсутствия метений!!
Гость
30 октября 2011, 12:25
Лариса, специалисты не советуют, а решают конкретную проблему личности.
в том-то и проблема, что мечущие люди не знают, что они хотят (они не могут оттолкнуться " с позиции - а что я хочу")- сердце и разум тянут в разные стороны (как вариант), вот здесь специалист и может помочь ПОНЯТЬ, что хочет человек, так сказать прекратить метания и терзания.
Гость
30 октября 2011, 15:42
Гость
30 октября 2011, 12:25
Лариса, специалисты не советуют, а решают конкретную проблему личности.
в том-то и проблема, что мечущие люди не знают, что они хотят (они не могут оттолкнуться " с позиции - а что я хочу")- сердце и разум тянут в разные стороны (как вариант), вот здесь специалист и может помочь ПОНЯТЬ, что хочет человек, так сказать прекратить метания и терзания.
Лариса горячий сторонник самолечения!
Но мне кажется она хочет сказать, что человек должен готовить себя к отношениям!
Она не хочет признать того, что люди находясь в гуще конфликта( в чертовом колесе) не могут или не умеют найти из него выход. Появляется крикливость и пропадает слышимость!
Результат: проблемы растут по экспоненте добавляя головных болей судебным приставам!
Гость
29 октября 2011, 20:09
как все длинной языка меряются!
Гость
30 октября 2011, 12:26
Ага, и объемом мозга. Вы, 7-7-7, понимаете о чем я???
Гость
31 октября 2011, 08:41
Гость
30 октября 2011, 12:26
Ага, и объемом мозга. Вы, 7-7-7, понимаете о чем я???
Вот вы хамка то... Вместо соплей тут на 5!!! стр, подошли бы и милому приятно сделали, а то сольется ваш принц и рыдать будете как белуга
Гость
31 октября 2011, 09:28
Гость
31 октября 2011, 08:41
Вот вы хамка то... Вместо соплей тут на 5!!! стр, подошли бы и милому приятно сделали, а то сольется ваш принц и рыдать будете как белуга
Кириллова, я так понимаю Вы и есть "7-7-7" раз так разобиделись.
Во-первых, из меня пытались сделать "как белуга" - где сели, там и слезли, так что Кириллова, не переживайте за меня.
Во-вторых, раз уж Вас УГОРАЗДИЛО почитать эти "сопли" - Вы не могли не отметить, что я соплей не лью (или все-таки не заметили???).
В третьих, мне приятно, что по мне понятно, что у меня есть "ПРИНЦ" и ВЫ,Кириллова, так переживаете за наши отношения.
В-четвертых, если Вас обидели мои слова - прошу прощения, не хотела никого ЗАДЕТЬ ЗА ЖИВОЕ.
Гость
29 октября 2011, 14:41
О других мы судим по результатам и не учитываем временной фактора. НЕ учитываем, что у них есть ТРУДНОСТИ! Часто люди реагируют на поведение, забывая о доверии, о совместных целях.
Потом каемся в легкомыслии. (Простые решения сложных отношений?)
Верьте Таня, поступки другого РАЗУМНЫ! Он стремится к своим целям. Попытайтесь понять и ПОМОЧЬ ему. Но делать это так чтобы не раздражаться. Помогайте любя.
Все знакома ситуация, когда мама учит ребенка кушать кашу? Представили?
Как он делает? Сажает ребеночка на коленки и ласково разговаривая, кормит его кашкой.
Затем она дает ложку ребеночку в руки. Ласково разговаривая, поощряя ребеночка помогает его донести ложку до рта. Отрабатывает НАВЫК! Не раздражается, если каша попадает на лицо или на одежду. После этого она оставляет ребеночка и уходит. Он сам сосредотачивается на еде. После этого она возвращается и Хвалит ребеночка: Молодец! Кашку поел! Любовь моя! Вы улыбаетесь?
Все взрослые, это большие дети!
Помогите любимому человеку в любовных отношениях и к Вам вернется счастье!
Никто не обязан понимать Вас лучше, чем Вы сами!
Будьте голодными! Будьте безрассудными (С.Джобс)
Счастья Вам!
Гость
30 октября 2011, 12:15
Другими словами создайте для партнера пространство любви (Некрасов)и после этого поймете Ваш это человек или не Ваш. После этого (если не Ваш) Вы сможете рассататься с ним однозначно и без лишних метаний для себя!
Гость
30 октября 2011, 15:34
Здравствуйте Марина! Вы правы. Пространство любви это часть системы отношений. Людям можно составить список ответов на вопрос"В чем причины расставания, разрыва отношений?". Определяя причины мы найдем ТОЧКИ для изменений. Но еще раз повторю, мужчинам и женщинам нужен НЕЗАВИСИМЫЙ посредник! Причины конфликтов в отношениях динамичны! Нашим гражданам нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд со стороны и не только в семье, в городе, в области, в стране!
Гость
29 октября 2011, 14:40
Для Тани: Таня хочешь восстановить отношения и развивать себя?
Найди посредника! Посреднику нужна полная информационная картина ситуации.
Таня высказала свой субъективный взгляд! Это только часть картины ситуации.
Таня находится в круге непонимания и поиска виноватых (себя или (и) его).
Нужен посредник! Профессиональный посредник найдет выход из ПОРОЧНОГО круга.
Приведу пример. У меня есть знакомая пара. Саша и Глаша! У них скоро свадьба. Когда им нужно принятьважное решение они ВСЕГДА ссорятся. Глаша считает, что Саша давит! Саша говорит: Я ВСЕГДА предлагаю первый, и Глаша ВСЕГДА против!
Все заканчивается ВСЕГДА ссорой! Эта карусель бесконечна?
Нет! Нужен нейтральный посредник и желание Саше и Глаше измениться!
Зададим вопрос: Что мешает изменить ситуацию? Оба хотят найти согласованное решение.
Ответ: Оба находятся внутри банки с пауками и видят лишь часть картины отношений.
Нужен нейтральный посредник (парторг, привет ВЛКСМ)!
Саша и Глаша имеют общую цель: сохранение и улучшение отношений!
Таня, взаимное непонимание усложнит ситуацию. Непонимание ситуации приведет к краху отношений. Как следствие, к механическому сексу. (Ему(ей) назло. НА тебе ЗЛО)!
Это парадокс в отношениях людей!
Гость
29 октября 2011, 12:57
У... бабий треп на 5 страницах Базар!
Гость
28 октября 2011, 15:28
Мариа-почитайте Э.Золя "Добыча",я еще в 6 классе первый читала ,рано ,конечно,но очень уж интересно было.Вот там страсть так страсть, и автор так мастерски описывает тайны человеческой души и желаний.. (если не читали ,конечно).
Гость
30 октября 2011, 12:09
Лариса, и что там все в зрелом возрасте и без страданий и метаний героев??? Будет возможность, обязательно почитаю.
Гость
31 октября 2011, 07:33
Гость
30 октября 2011, 12:09
Лариса, и что там все в зрелом возрасте и без страданий и метаний героев??? Будет возможность, обязательно почитаю.
Марин-вам понравится.Если хотите про страдания и метания -читайте классиков.
Гость
31 октября 2011, 14:43
Гость