UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость

Затон не предлагать: прокуратура Башкирии покупает для своих нужд трехкомнатную квартиру в центре

Жилплощадь должна быть в 93 квадрата в чистовой отделке, а дом не старше трех лет

В этом микрорайоне квартиры покупать не хотят

Прокуратура Башкирии планирует купить жилую квартиру в центре Уфы. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Критерии для подбора жилплощади весьма прозрачные — квартира должна находиться либо в Советском, либо в Ленинском районе города, ограничена улицами Гафури и Коммунистической. Только вот район Затона и Нижегородки для ведомства не подойдут.

Дом, в котором прокуратура купит квартиру, должен быть сдан не раньше 2016 года. Площадь — не менее 93 квадратов, комнат — не менее трех. Отделка — чистовая.

— Полы комнат, кухни и коридора — линолеум или ламинат. Полы, стены санузла и ванной комнаты — в плитке. Санузел должен быть раздельный, ванна или душевая присутствовать, — говорится на сайте госзакупок.

Средняя стоимость одного квадрата — 55,7 тысячи рублей. Общая стоимость — свыше пяти миллионов рублей.

Чтобы узнать, кто будет жить в этих хоромах, мы направили запрос в пресс-службу ведомства. Если нам ответят, мы обязательно сообщим.

Накануне, 22 августа, UFA1.RU выпустил материал о том, что беременная обманутая дольщица под Уфой вынуждена вернуться после роддома жить на стройку.

Если вы заметили интересную госзакупку, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем