Недвижимость «Клоповник» — за 30, «бабушатник» — за 40: сколько стоит аренда квартиры в Уфе

«Клоповник» — за 30, «бабушатник» — за 40: сколько стоит аренда квартиры в Уфе

Красиво и бюджетно — нет, усидеть на двух стульях нельзя

Разношерстные квартиры | Источник: Сайт объявленийРазношерстные квартиры | Источник: Сайт объявлений

Разношерстные квартиры

Источник:

Сайт объявлений

В Уфе, по данным исследований «Мир Квартир», упала цена на аренду жилья. Однокомнатные квартиры подешевели до 24 тысяч рублей в месяц, двухкомнатные — до 31 тысячи. Наиболее ощутимое падение отмечено в сегменте трёхкомнатного жилья: сейчас его можно снять в среднем за 40,5 тысячи рублей.

Корреспондент UFA1.RU проанализировал ситуацию на рынке аренды в Уфе и выяснил: качественное жильё с ремонтом в любом районе города стоит дорого. При этом даже квартиры в плохом состоянии, особенно в центре, и да, даже «клоповники», не отличаются низкими ценами. Бюджетные варианты, так называемые «бабушатники» с ремонтом из 90-х, расположены в отдалённых районах, с долгой транспортной доступностью и проблемами с уличным освещением.

Выбирать, по сути, не из чего: либо платить аренду за «элитную» недвижимость в задворках города, либо платить баснословные деньги за хрущёвку с тараканами и запахом подвала, который не выветривается даже летом. И это если повезёт — потому что «всё разобрали» или «только что сдали». Рассмотрим, какие варианты предлагают арендодатели за ту же «однушку» в Уфе — цена, ремонт, расположение.

«Евроремонт» — за 32 тысячи

Источник: Сайт объявленийИсточник: Сайт объявлений
Источник: Сайт объявленийИсточник: Сайт объявлений
Источник: Сайт объявленийИсточник: Сайт объявлений

Вот такая однокомнатная квартира в самом центре Уфы. Рядом — филармония, Гостиный двор, Арт-квадрат, основные вузы, остановки общественного транспорта, магазины и поликлиника. Общая площадь — 40 квадратов, кухня 9 метров. Третий этаж из четырёх, санузел совмещённый. Из техники — кондиционер, холодильник, плита, микроволновка, стиральная машина и телевизор.

Стоимость: 32 000 рублей в месяц. Залог — 32 000 рублей, комиссия — 3 200 рублей. Арендатор оплачивает воду и электричество по счётчикам.

Дизайнерский ремонт и посудомойка

Источник: Сайт объявленийИсточник: Сайт объявлений
Источник: Сайт объявленийИсточник: Сайт объявлений

Это уровень для почти «элитки». Квартира в микрорайоне НоваЛенд, в 10 минутах езды от Автовокзала Уфы. Дизайнерский ремонт, 38 квадратов общей площади, кухня 12 метров, жилая комната 10 метров, лоджия. Санузел совмещённый. Техника: холодильник, плита, стиральная машина, посудомоечная машина. Есть кондиционер, гардероб и Wi-Fi с телевидением.

Стоимость: 30 000 рублей в месяц. Без залога, комиссия 50% от суммы — 15 000 рублей. Коммунальные услуги, кроме счётчиков, включены в платёж.

«Лучший район»

Источник: Сайт объявленийИсточник: Сайт объявлений
Источник: Сайт объявленийИсточник: Сайт объявлений

Однокомнатная квартира на 12-м этаже 16-этажного дома в микрорайоне Колгуевский. Общая площадь — 36,4 квадрата, жилая — 20 метров, кухня — 10 метров. Косметический ремонт, есть лоджия, санузел совмещённый. Из техники — кондиционер, холодильник, плита, микроволновка, стиральная машина.

«В самом лучшем районе города Уфы», — пишет хозяин несмотря на то, что уфимцы жалуются на недоступность маршруток.

Стоимость: 28 500 рублей в месяц. Без залога, комиссия — 17 100 рублей (60%). Счётчики оплачиваются отдельно, остальные коммунальные услуги включены в платёж. Правила: можно с детьми, но нельзя с животными и курить.

Квартира с парком

Источник: Сайт объявленийИсточник: Сайт объявлений
Источник: Сайт объявленийИсточник: Сайт объявлений

Самая бюджетная «однушка» — на улице Блюхера в Орджоникидзевском районе, то есть в Черниковке. 33,3 квадрата, кухня 6,2 метра, жилая комната 19,7 метра. Косметический ремонт, балкон, санузел совмещённый. Техника: холодильник, плита, стиральная машина, телевизор. Диван и телевизор при необходимости завезут.

Стоимость: 20 000 рублей в месяц. Залог — 10 000 рублей, комиссия — 10 000 рублей (50%). В итоге сразу выложи — все 40. И это за «бабушатник». Счётчики оплачиваются отдельно, отопление — по сезону, остальные коммунальные услуги включены в платёж. Дом окружён лесом, рядом Горсовет — 5-10 минут пешком. Квартира сдаётся преимущественно семейной паре.

Как вам разброс цен и вариантов, и какие выводы вы для себя сделали? Аналитики считают, что на рынке недвижимости предложение растёт, а вот спрос — падает

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем