
Спорную квартиру никак не получалось зарегистрировать
В Абзелиловском районе Башкирии мужчина жил в квартире, которая по документам никому не принадлежит. Об этом сообщили в пресс-службе судов республики. Помещение сельчанину бесплатно выдали в советское время, чтобы он мог жить и работать рядом, но потом предприятия развалилось.
Мужчина получил квартиру в 1990 году от артели «Заветы Ильича». Как гласят открытые источники, предприятие прекратило деятельность и было ликвидированы в нулевые. Из помещения сельчанина никто не выгнал и он продолжил там жить.
Всё это время, как оказалось, квартира не значилась в реестре муниципального имущества. То есть как следует оформить собственность и провести государственную регистрацию было невозможно. Мужчине пришлось обратиться в суд.
«Согласно выписке из ЕГРН, сведения о правообладателе квартиры отсутствуют, объект ни за кем не зарегистрирован», — рассказали в пресс-службе судов республики.
Истец доказал, что действительно живет в квартире, проводит там ремонт, платит за коммуналку. В итоге суд встал на его сторону и признал за ним право собственности.




Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев