перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Жителям Башкирии рассказали, за что могут изъять земельный участок

21 октября 2025, 06:00
Гость
31 октября 2025, 01:46
Что сказать? Российский дурдом в действии. Лишь бы что от запретить, отнять,оштрафовать. Они бы почаще с простыми людьми общались, мозги бы у них возможно шевелиться начали.
Башкортостан под чутким руководством "дорогого" РФ занял 2 место в РФ по количеству СНТ. А какие это СНТ плевать! Главное, что бы денег из Москвы побольшеи дали на ЯКОБЫ благоустройство СНТ. нО УЖ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ВЛАСТЬ #БЛАГОУСТРАИВАТЬБЛАГОУСТРОЕННОЕ. Поэтому в привелигированных садах сделали асфаль, провели газ. Они близко к городу. Дорога обходится копейки.
А вот например такие, как наш СНТ НАРАТ, которые далеко от города, дорога обходится дорого. И они почти разорившиеся. Из 3600 первоначальных участков, осталось менее 80 действующих. И это в основном пожилые люди. Общественный транспорт не ходит. В СНТ ничего не делается для благополучия садоводов Вокруг меня брошенные участки. И я вынуждена сама делать к себе дорогу. Выпиливать деревья и поросль. Отсыпать, что бы не буксовать. Косить. И делать приходиться каждый год. И длинаболее 700 м. И это тяжёлый труд. Ведь это время я могла бы заниматься своим участком. Но вынуждена делать это. Иначе не только не проехать, но и пройти нельзя будет. В СНТ, нет ни сторожей, ни воды. Я и мои соседи пробовали бурить, копать колодцы. БЕСПОЛЕЗНО!!! Деньги на ветер. И вот за наш счет шикуют другие, а мы мучаемся.
Гость
21 октября 2025, 21:37
Сказка "Чипполино" претворяется в жизнь непрерывно. Налог на воздух, домик дядюшки тыквы.
Гость
21 октября 2025, 17:56
У азиатского способа производства гарантий неприкосновенности собственности нет ни у кого. Как нет и механизмов соблюдения такой неприкосновенности. Любого человека в любой момент могут вышвырнуть из его дома или квартиры, заявив, что земля, на которой построен его дом, требуется для чего-то там. И даже если у человека есть свидетельство о собственности, это не имеет никакого значение - земля легко переводится в другой статус и привет. Если есть руководящее указание - ее отбирают даже без каких-то компенсаций. Либо компенсируют стольки копейками сколько сочтут нужным.
Абсолютное бесправие - визитная карточка такой системы, так что пока никаких отклонений от нормы нет.
Гость
21 октября 2025, 17:00
Пусть забирают...земли сейчас пустой море!!! Заберут и что дальше то??!!!...А дальше будет зарастать бурьяном...
Гость
21 октября 2025, 16:51
Людям потерявшим трудоспособность, находящимся в коме, после амнезии и тд не повезло - по новым законам они лишаются недвижимой собственности и наследства.
Гость
21 октября 2025, 16:40
Эксплуатировать рабочий класс можем только мы☝️
Гость
21 октября 2025, 13:30
У нас сельсовет отнял заброшенный земельный участок 15 соток на окраине деревни алкашей, лентяев, наркоманов, воров. Покровка Наумовского сельсовета Стерлитамакского района. Никто не хотел там покупать его, хотя газ и электричество проведены.
Гость
21 октября 2025, 13:12
приезжаю.срсед.с.права.копает.смотрю.слева.тоже.одна....па.торчит.прямо.смотрю.то.же.копают...копать.чтоли.на.дачу.приезжают.не.пойму
Гость
21 октября 2025, 17:58
Тут самое удобное в том что никто особо не заинтересуется а кого это тыт там закапываешь потому что все вокруг заняты тем же самым..
Гость
21 октября 2025, 13:05
не.одного.нормального.закона.лижбы.что.нибудь.отныть.у.людей...бесплатно
Гость
21 октября 2025, 09:53
Частная собственность, ага. В этой стране по любому чиху отберут всё. Построишь дом, какому-нибудь чиновнику взбредёт провести дорогу по нему. Живёшь в ламповой пятиэтажечке, на тебе реновацию, катись на окраину города или в 50 этажный муравейник.
Гость
21 октября 2025, 09:21
В Иглинском районе не то что с 01.02.2025г. а с 1990гг.администрация района не ступала ногой в снт ни разу.Там считают,что снт сами юридическое лицо и все законы пусть самостоятельно принимают.Но сегодня большинство состоит из "новых"дачников,купивших у прежних,состарившихся хозяев,поэтому никаких законов не собираются исполнять,считают себя простыми дачниками без обязанностей.
Гость
21 октября 2025, 08:41
Забрать дом в Геленджике ☝
Гость
21 октября 2025, 07:58
Все бездельники☝️
Гость
21 октября 2025, 06:34
Эти бездельники когда начнут что нибудь делать?😡