
«Южный рынок» в Деме
Уфимцы живо отреагировали на известие о продаже торгового центра «Южный рынок» — оно стало одной из главных новостей в начале недели. Этот ТЦ расположен в Дёме и пользуется популярностью среди местных жителей, но, судя по комментариям, не все испытывают к нему теплые чувства в нынешнем виде.
«Знаю, что в Дёме, а где, не знаю: туда не езжу», — заявил гость нашего сайта.
«Снести этот гадюшник!» — призывает один из читателей UFA1.RU.
«Теперь его надо снести и построить современный ЖК», — соглашается другой.
«Надеюсь, будет ТЦ», — возражает горожанин.
Отметим, что приобрел «Южный рынок» бизнесмен Альберт Уразманов. Уразманов связан с рядом уфимских компаний, которые занимаются созданием архитектурных объектов, производством хлеба, а также научными исследованиями, торговлей чистящими средствами, продажей недвижимости и прочим. Кроме того, предприниматель подавал заявку на торгах магазина «Матрица». За рынок в Дёме он вызвался заплатить 144 миллиона рублей.
«Копейки для нас успешных», — иронизирует посетитель нашего портала.
«Всё продают», — констатирует еще один.
«Всё продай — купи курай», — шутит житель Башкирии.
«Лучше бы купил дом в Нагаево за сотку», — отмечает уфимец.
Кстати, для этого элитного поселка такие цены действительно не редкость. Можете посмотреть, к примеру, необычный дом за 100 миллионов рублей, который тоже выставили на продажу. Как выглядит «Южный рынок» — в фоторепортаже UFA1.RU.





