перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Держится особняком: историческое здание с торговым домом «Башспирта» в Уфе подорожало в 1,5 раза

27 января 2024, 09:10
Какое историческое здание??? Особняк Бушмариных снесли до основания, ближе к ночи. Потом на этом месте построили пластмассовый новодел. Есть фото. Сам фотографировал этот позорный снос исторического здания. Хозяин несколько лет мыкался, куда его пристроить. Говорили, что там будет представительство Чехии. Чехи поглядели и посмеялись. Потом, по какой-то мутной схеме здание перешло Башспирту. Хозяин избавился и радостно потирает руки, живя за границей. Теперь вот Башспирт озаботился, куда-то деть ненужное.
27 января 2024, 15:46
Максим Уфимский, бывший хозяин дедушка лет 66 живет в Праге последние 11 лет , его дочь в Париже , все норм ))
27 января 2024, 19:52
27 января 2024, 19:52
Максим Уфимский, бывший хозяин дедушка лет 66 живет в Праге последние 11 лет , его дочь в Париже , все норм ))
Как в арии. "Предчувствие его не обмануло"
Гость
27 января 2024, 08:25
Уловка 22. ФСБ копает под Башспирт. Деньги выводились через аренду. Сумма завышалась в 2-3 раза, по сравнению с рыночной. Сейчас везде идут проверки. Собственники, которые по слухам, делились арендными потоками с Башспиртом (в конверте, понятно приносили) испугались. Как доказать, что сумма аренды не завышена? Используют метод "рыночной оценки". Арендный платеж умножают на 120 (10 лет, 120 месяцев), эта сумма должны быть равна стоимости продажи объекта. Поэтому ход конем - выставить на продажу по НЕРЕАЛЬНО завышенной цене. И заключить договор субаренды по НЕРЕАЛЬНО завышенной цене. Умножаем субаренду на 120, получаем стоимость продажи. Красиво!
27 января 2024, 09:12
Круто написал!!!! Не знал.
Гость
26 января 2024, 23:32
Пусть поднимает,один хрен не продаст!))Время не то!))
Гость
27 января 2024, 00:54
Гость, 😂👍👍👍👍
Гость
26 января 2024, 23:05
Как-то связано с предыдущей новостью про умершего в состоянии?
Гость
27 января 2024, 09:10
Хитрый план по продаже ,но нас не обманешь .»Верчу кручу ,обмануть хочу»