Недвижимость В Уфе за 250 миллионов рублей под застройку продают участок леса около парка «Кашкадан»

В Уфе за 250 миллионов рублей под застройку продают участок леса около парка «Кашкадан»

Земля предполагает строительство очередного ЖК

Участок принадлежит частным лицам, которые не раскрывают себя

В Уфе выставили на продажу участок леса, находящийся между парком «Кашкадан» и Лихачевской излучиной. Сумма объекта — 250 миллионов рублей, а причина этому — право на застройку очередного жилого комплекса.

Участок напрямую примыкает к дому № 151 по улице Косогорной. Его площадь составляет 1,44 гектара, а стоимость одной сотки земли — 1 748 252 рубля. В свое время владельцам удалось получить разрешение на застройку многоэтажного дома высотой до 20 этажей.

Участок на картах

Помимо леса на участке есть сооружение — ливневка, которая на всех картах помечается как водоем. На самом деле воды там нет давно, поэтому резервуар можно приспособить под нечто другое.

Вот так выглядит ливневка

Как отмечается в объявлении, землей владеют два собственника, однако узнать, кому именно, не удалось. Агент, занимающийся объектом, согласился дать информацию только организации, которая потенциально будет согласно приобрести участок.

Напомним, в конце октября на продажу выставили часть леса около ЖК «Парковый» на улице Рихарда Зорге. Земля, как выяснилось, принадлежит правительственному гиганту «ДОМ.РФ», который и опубликовал аукцион.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем