перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Сваи загнали глубоко, дом должен выстоять»: что говорят жильцы высотки в Уфе, возле которой обвалился грунт

28 сентября 2023, 07:36
Очень "удачно" стены облицованы вентилируемыми фасадами - под ними трещин в стене не видно. Как сказал поэт -"Я желаю всей душой — Если смерти, то — мгновенной.........."
28 сентября 2023, 09:15
Сейчас за деньги возможно всё поэтому нет никакой надёжности что дом устоит.
Гость
28 сентября 2023, 08:19
Для информации: по современным "снипам-хрипам" дома, высотой 28 включительно - строятся без забивки свайного поля, вместо этого основанием служит армированная ж/б плита высотой 1.2 метра. Именно поэтому застройщики строят в Уфе дома с ограничением 28 этажей, ибо дешевле и проще строить на ж/б плите, чем обустраивать свайное поле. Так что жители сами себя успокаивают, блажен тот, кто верует.
28 сентября 2023, 11:47
Судя по тому, что отклонили мой комментарий, считают, что я не дольщица и у меня все прекрасно. Да меня вокруг пальца обвели, а страховая умыла руки.
Гость
28 сентября 2023, 12:49
«Сваи загнали глубоко, дом должен выстоять»//Должен-но не обязан!
29 сентября 2023, 14:10
нет там сваи, этажность не та
Гость
28 сентября 2023, 07:24
Должен выстоять,но не факт
Гость
28 сентября 2023, 12:51
"И так сойдёт!" (С)
Гость
28 сентября 2023, 15:26
Хлупые эксперды🤣🤣🤣🤣че то за 100 еще не один дом не рухнул.
Гость
29 сентября 2023, 15:43
Попахивает "заказухой", автор постарался запихнуть в статью как можно больше своих оценочных суждений, и даже обратил внимание на отвалившуюся плиточку, которую к слову, вентилируемый фасад позволяет заменить без проблем, не проводя ремонта всего фасада. Кроме того, если бы здешние эксперДы, понимали хоть что нибудь в капитальном строительстве, то увидели бы истину, что дом стоит не на асфальте который треснул, а на фундаменте, который уходит ещё на 2 этажа под него, и что даже если этот асфальт обрушится вплоть до самого здания, оно будет стоять как и стояло. Всё как обычно, лишь бы нагнать хайпа и вывести людей на контрастные чувства, бредятина, а не статья
Гость
28 сентября 2023, 07:54
В Уфе опасно строить высотные здания грунт не позволяет.
Гость
28 сентября 2023, 08:29
Очень даже позволяет, вопрос в цене. Перед строительством любого высотного дома проводятся геологические изыскательные работы. И тут все упирается в цену этих изысканий. По хорошему нужно провести еще геофизические исследования путем забурки скважин и "прозвоном" пластов, для определения наличия пустот, каверн, состава пласта и определения их несущей способности в лабораториях. Но современные упрощенные "снипы-хрипы" позволяют строить макс 28-этажные здания без свайного поля и с минимальными затратами на геологические изыскания, что очень экономически выгодно застройщику. Такая же ситуация с метро в Уфе: его можно сделать, но потребуется дополнительные геолого-геофизические изыскательные работы, с предварительным бурением и бетонирование карстовых пустот перед началом строительства и все получится.
28 сентября 2023, 11:41
Если был генплан, то не было бы подобных домов.
Гость
28 сентября 2023, 11:39
Интересно, увеличились продажи квартир в этом доме?
Гость
28 сентября 2023, 22:11
помню продавали квартиру в этом доме за 100 миллионов! уфа1 взахлеб писала
Гость
29 сентября 2023, 16:44
Я за вас помолюсь.....
Гость
29 сентября 2023, 21:40
И я того же мнения.
Гость
28 сентября 2023, 08:10
Запасаемся покорном
Гость
28 сентября 2023, 09:15
Как пить дать он рухнет!
Гость
28 сентября 2023, 09:17
🤣 👍 👍 👍 👍 👍 👍
Гость
28 сентября 2023, 10:28
Спасибо уфа1 за качественную публикацию!
Гость
28 сентября 2023, 11:02
Цена квартиры в этом доме - ноль рублей.
Гость
28 сентября 2023, 11:19
Братской могилой будет!
Гость
28 сентября 2023, 11:30
Зато вид!
Гость
28 сентября 2023, 12:28
Такой же дом в ЖК Некрасовский,в фундаменте образовались трещины.
Гость
28 сентября 2023, 13:52
Лифты везде так обшивают, чтобы пока ремонт в квартирах делают их не испортили😂 ну и там удобно объявления всякие оставлять😁
Гость
2 октября 2023, 18:14
В советское время категорически было запрещено строить даже девяти этажные дома из за карстовых пустот.Район Зеленой рощи был застроин садами и частным сектором.а нынче кто платет тот и строит.ну это до первого рухнувшего дома.потом будут активно и громко искать козла отпущения.Жалко не в чем не повинных детей.
Гость
5 апреля 2024, 08:43
Выглядит жутковато. Учитывая, что строительная сфера очень коррумпирована, нет доверия к заверениям застройщика. Раньше в Уфе запрещали строить дома выше 9 этажей. А здесь вообще такой высотный дом построили на пригорке.
Гость
5 апреля 2024, 09:23
У нас в Уфе на Уфимском шоссе даже 9тиэтажки разваливаются, которые строили по всем принятым в СССР нормативам. А уж 28этажки строить на карстовых породах - это верх алчности и стяжательства.
Гость
28 сентября 2023, 12:48
Если Уфу тряхнет даже не сильно,много новых муравейников попадает.