Недвижимость На поляне высоток: как выглядят и сколько стоят квартиры в элитном ЖК на берегу реки Уфы

На поляне высоток: как выглядят и сколько стоят квартиры в элитном ЖК на берегу реки Уфы

Однушку оценивают в 10 миллионов рублей

ЖК отличается от других своей закрытостью от внешнего мира

Серия обзоров на элитные жилые комплексы Уфы от нашего портала продолжается. В этот раз мы решили переместиться к берегу реки Уфы, где находится ЖК «Грин Парк», известный не только своим местоположением, но и ценами — самое доступное жилье стоит там около 10 миллионов рублей. Рассказываем, что известно о квартале.

ЖК «Грин Парк» является одним из проектов «Третьего треста» — застройщика микрорайона «Яркий». Официально объект находится на улице Менделеева и скрывается под номером 156. Его сдали в 2017 году, а спустя несколько месяцев все квартиры в нем были раскуплены. Комплекс представляет собой несколько высотных зданий (19, 15 и 9 этажей) и несколько административных корпусов.

Узнать больше о ГК «Третий трест»

ГК «Третий трест» занимается строительством с 1931 года. На ее счету более 1400 жилых, промышленных и культурных объектов, в частности — монумент Дружбы, Дворец спорта, здание Телецентра, цирк, памятник Салавату Юлаеву, Дворец культуры нефтяников и стадион «Динамо». Владельцы «ТТ» — сыновья заслуженного тренера по борьбе Алексей (на фото) и Владимир Борманы. Братья и сами имеют звания мастеров спорта. Алексей Борман также является вице-президентом Федерации спортивной борьбы РБ, а ее президент — Алан Марзаев. Он возглавил федерацию через год после ареста экс-главы МинЖКХ Бориса Беляева. Еще чиновник недавно занял должность и. о. зампреда правительства республики, в которой прежде вопросы строительства курировал Раиф Абдрахимов.

Средняя стоимость квартир в ЖК, если судить по интернет-объявлениям, варьируется от 24 до 27 миллионов рублей. Самая доступная квартира на данный момент находится на верхних этажах самого высокого дома (156/3) и стоит 26 миллионов рублей.

Такой вид открывается из окна
Соседнее здание и парковка с другой стороны

Трехкомнатная квартира площадью 97 квадратных метров таит в себе не только новую мебель, сантехнику и все удобства. В объявлении отмечается, что за безопасностью следит охранник, который не пускает на территорию чужих. Кстати, в жилище есть отдельный санузел для каждой комнаты.

Кухня совмещена с гостиной
Видовая спальня
Один из санузлов

Для людей достатком на уровень выше тоже есть вариант, правда, уже на 1-м этаже в соседнем таунхаусе. Четырехкомнатная квартира площадью 140 квадратных метров предлагает потенциальному покупателю окунуться в комфорт богатой жизни: несколько санузлов, собственная котельная, гараж, огромный опен-спейс. Есть минус — фото довольно мало, однако на них видно, что в квартире активно проживает семья с маленькими детьми.

Гостиная
Санузел и душевая
Спальня

Самый дорогой лот находится во второй по высоте многоэтажке, а именно на 7-м этаже. Четырехкомнатная квартира площадью в рекордные для ЖК 200 квадратных метров отличается от других не только размахом, но и внутренним убранством, напоминающем смесь викторианского стиля и королевского рококо.

Дом снаружи
Кухонная мебель с золотыми ручками
Гостиная
Спальня

Есть в квартире и эксклюзивные моменты: собственная котельная, внутреннее видеонаблюдение, итальянская мебель и плитка из керамики.

Вторая гостиная
Кабинет

Напомним, ранее мы рассказывали о первом небоскребе Уфы — «Идель-Тауэр». Посмотреть на квартиры и узнать цены можно, как и всегда, на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем