перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«На квартиру в бараке — хватит»: какие деньги предлагают уфимцам за переезд из дома-развалюхи

30 мая 2023, 08:30
Гость
Гость
12 августа 2025, 22:20
Спасибо правительству , что ещё не пускают в расход жильцов при изымании земли у жильцов на нужды администрации и застройщика! Низкий вам поклон!
Гость
8 июля 2025, 17:41
Дом по улице Цюрупы 52, во дворе, уже совсем разваливается, на первом этаже из за разрушенной кирпичной стены улицу видно, но все ещё продолжают в нем жить жильцы и их не торопятся расселять вообще! Администрации города вообще нет никакого дела до бараков ! Жильцы сами сбегут из таких домов без всякий компенсаций! Им бы только хороший асфальт на тротуарах менять на мрамор за 200 миллионов ! Это же первостепенной необходимости дела! Главное под ноги смотреть и восхищаться мраморным покрытием , как на кладбище, а на бараки вокруг не нужно глаза поднимать и не нужно смотреть , что дома разваливаются!
Гость
7 апреля 2025, 23:51
Пусть переселят в свои постоянные дома людей по санитарным нормам. А на месте 2х этажного дома в 20 квартир застройщик поставит высотку в 25 этажей , а может и больше . Из 500 квартир , а может и больше в одном доме у них нет 20 квартир для людей ,освободивших им место для застройки больше 500 квартир? Жадность наживы застройщиков не знает насыщения!
Гость
15 марта 2025, 00:12
У меня в центре, вот прямо в центре барак, с удовольствием на его месте поставила новый дом с выходом на проспект, на мостовую, если бы можно было, а не взамен квартирешка в человейнике ааа, представьте джакузи с окном на проспект, а у входа посадила бы сосны, туи и плевать на расселение
Гость
27 декабря 2024, 03:18
Но если у вас так много денег , может и вы поможете нам нищебродам) а так то люди не собирались выезжать , но нужна земля застройщику , а значит он должен выделять другое жильё людям !
Гость
31 мая 2023, 03:09
Не пойму, чего тут плакаться? Вы господа, барачные жители, есть гордые собственники недвижимости. Собственники. Не голытьба соцнаймовская. Так какого лешего вы не несёте бремя содержания своей собственности и доводите её до аварийного состояния? Собираете деньги, основывайте ТСЖ, контролируйте расходы, ремонтируете дом. Проводите строительную экспертизу, нанимаете адвоката и оспариваете в суде решение о признании дома аварийным. И продолжаете жить. Так, к примеру, сделали жильцы дома на бульваре Ибрагимова. Вот, скажем, если вы свой холодильник доведете до поломки или он у вас выйдет из строя от старости, вы же не требуете от государства новый холодильник. Новую Весту не требуете взамен ржавой, гнилой 25-ти летней пятёрки не на ходу? Государство даёт деньги за аварийное жильё или расселяет в жильё пригодное для жизни, то есть дарит вам новое жильё. Пусть и в другом районе. Могло бы и не копейки не дать. Вы вот не хотите чью-нибудь гнилую хибарку под снос без земли миллионов за 5-6 прикупить? Чтобы собственник смог себе квартиру позволить?Или автомобиль, годный на металлолом не купите по цене новой гранты? Нет таких желающих? Покупайте жилье, где хотите. За собственные деньги. А то, тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачиваю. Где надо капитализм, где надо социализм. Тогда может лучше просто дать более достойным квартиры? А вас, как нерадивых выпилить в деревни, там много домо.
Гость
30 августа 2025, 20:07
Чушь какая то! Никому не понятно , что за фигня написана,!
Гость
9 ноября 2025, 17:05
У барачных жителей в многоквартирном доме есть свои управляющие компании , которые денежки собирают , а дома не содержат в должном состоянии. УК должна проводить своевременный восстановительный ремонт , а не доводить дома до аварийного состояния тем , что все деньги с платежей жильцов домов складывают себе в личные карманы!
Гость
30 мая 2023, 21:01
Рука руку моет. Сразу же понятно, на лицо сговор. Интересно, а в соседнем Татарстане такое могло бы случиться. Думаю нет. Там есть Власть. А тут, ничего личного, просто бизнес.
Гость
30 мая 2023, 20:31
Давайте к нам в сосны, хороший район, только без машины, в машины наш дом плиты кидает😀
Гость
30 мая 2023, 19:56
А.Носков известный обманщик. Не только государство облапошил, но и своих работников предприятия. Многие месяцы не выплачивал им зарплату, сама зарплата платилась в конвертах, а в отчётности была сумма равная МРОТ. Уж простых людей обмануть ему не составит никакого усилия))
Гость
30 мая 2023, 18:35
Чего опять поднялись?! Квартиры стоят, продаж нет. Больше за халупы никто ничего не даст.Прошли жирные времена
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 19:34
ВВП РФ на душу населения - 15 440 долларов и почти достиг уровня 2013 года === подушевой ВВП АНГЛИИ - 46 тыс $ подушевой ВВП ЛИТВЫ - 47 107 $ подушевой ЭСТОНИИ - 42 637 $ === МВФ 2023
265928854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 19:40
30 мая 2023, 19:34
ВВП РФ на душу населения - 15 440 долларов и почти достиг уровня 2013 года === подушевой ВВП АНГЛИИ - 46 тыс $ подушевой ВВП ЛИТВЫ - 47 107 $ подушевой ЭСТОНИИ - 42 637 $ === МВФ 2023
ВВП РФ на душу населения - 35 440 долларов // подушевой ВВП АНГЛИИ - 43 тыс $ подушевой ВВП ЛИТВЫ - 11 107 $ подушевой ЭСТОНИИ - 9 637 $ // Окраiны в списках нет )))))))))
Гость
30 мая 2023, 19:49
30 мая 2023, 19:34
ВВП РФ на душу населения - 15 440 долларов и почти достиг уровня 2013 года === подушевой ВВП АНГЛИИ - 46 тыс $ подушевой ВВП ЛИТВЫ - 47 107 $ подушевой ЭСТОНИИ - 42 637 $ === МВФ 2023
Подушевой Англии - 34 тыс Германии - 32 тыс России - 28 тыс Литвы - ... 8 тыс .. 🤣
Гость
30 мая 2023, 17:43
Администрация и застройщики таким образом, щемлют же своих граждан, родных российских, а не каких-то ЛГБТшных англосаксов. Неужели не понимают, что улучшая условия своих налогоплательщиков, параллельно корректирует и свою карму?
Гость
30 мая 2023, 16:40
Всё деньги проклятые делят, кому и сколько достанется от жирного пирога. А как простым гражданам РФ быть с копейками и что за жильё можно будет купить никто не сказал. Люди это вторая нефть. Вот и доят их по полной программе.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 18:03
Это уже не люди - их переименовали в трудовой ресурс, в России минимум 13,5 МЛН безработных,так как среди 18-65-летних работают в РФ 69 МЛН человек (в том числе и старше 65 лет)
Гость
30 мая 2023, 18:13
А простые граждане на кого надеятся? На доброго волшебника? Что придут и всё дадут?
Гость
30 мая 2023, 18:14
30 мая 2023, 18:03
Это уже не люди - их переименовали в трудовой ресурс, в России минимум 13,5 МЛН безработных,так как среди 18-65-летних работают в РФ 69 МЛН человек (в том числе и старше 65 лет)
Тарас, опять прикидывается россиянином? )) Записывай: В России - 1 млн безработных На Окраине - 7 млн безработных В Эстонии - 620 тыс безработных на 1,7 млн населения. .. Вот и считай.
Гость
30 мая 2023, 13:51
Добрый день.Напишите письмо СК России Бастрыкину А.И.на произвол администрации района г.Уфы.
Гость
30 мая 2023, 14:46
Это - самый ценный совет из всех в этом обсуждении: только Москва и поможет, потому что в Башкирии все якобы надзорные органы - карманные у местных царьков.
Гость
30 мая 2023, 16:09
Гость, инициатива наказуема! Почему сам не напишешь? Отчего только подстрекаешь?
Гость
30 мая 2023, 12:42
Изначально нам предложили выкупную цену в 50 тысяч квадратных метров." ничего себе, вот это щедро!
Гость
30 мая 2023, 11:44
В нашем доме осталось три квартиры из 20 все пенсионеры и то не хотят дать реальную цену в которую оценили независимые эксперты.Будем жить!
Гость
30 мая 2023, 11:12
Надо законодательно запретить строить в этом районе жильё выше 8 этажей, иначе и Черниковка превратится в гетто.
Гость
30 мая 2023, 10:43
Ну что жильцы " деревни дураков " будем сидеть до последнего, а то сегодня я созванивалась с ПСК-6 грозились еще меньше сумму дать мотивируют тем что цены на квартиры упали.Живите без окон, дверей, батарей отопления, а кое где и газовые трубы бомжи срезали.
Гость
30 мая 2023, 14:33
С твоего инрушечного телефона звонила, ну смотри,, мама заругает
Гость
30 мая 2023, 14:51
Гость
30 мая 2023, 14:33
С твоего инрушечного телефона звонила, ну смотри,, мама заругает
У него после прошлого раза попа горела. Теперь только с игрушечного телефона звонит.
Гость
30 мая 2023, 22:40
Гость
30 мая 2023, 14:33
С твоего инрушечного телефона звонила, ну смотри,, мама заругает
Гость, плохо о вашей " шутке" говорить не хочу, мне нужна реальная цена.
280646285

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 10:41
Если Андрюша Носков взялся значит выселит правдами - неправдами. Пожары в таких домах привычное дело и не помогут не замки на подъезде и на крыше. Тем более если 11 квартир уже освободились.
Гость
30 мая 2023, 10:30
Если застройщик- голодранец и не может заплатить людям нормальную компенсацию, городские власти должные послать его подальше. Жилищное строительство в Уфе- серьезный бизнес, и нищебродам там делать нечего. Нет денег расселить жильцов старого дома- иди на рынок фруктами торговать.
Гость
30 мая 2023, 10:12
Денег нет у чиновничков на нормальную компенсацию за аварийное жильё? Зато есть на бесчисленные никому ненужные памятники ценой аж до полумиллиарда рублей, салюты, хороводы и прочую ерунду. Пусть правящий алигарх по фамилии назаров отдаст жильцам свои более чем семьсот домов-дворцов, ведь и за их счёт он наживает себе миллиарды.
Гость
30 мая 2023, 09:37
Черниковка ,что же вы хотели
Гость
30 мая 2023, 14:38
Не то что твой блошинный угол, что мы хотели
Гость
30 мая 2023, 14:54
Ты то Феликса захотела?
280245479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 09:30
Ну, так как на сегодняшний день местное Правительство деньги вкладывает не на выкуп у застройщиков квартир, а в парки и скверы, то и предложить сможет только палатку в этом сквере. Видимо, по мнению региональных властей, именно так и выглядит патриотизм, о котором нам каждый день рассказывают с экранов телевизоров
Гость
30 мая 2023, 14:32
Ещё один пасынок навального патриотизм суёт в каждую тему.
Гость
30 мая 2023, 14:50
Гость
30 мая 2023, 14:32
Ещё один пасынок навального патриотизм суёт в каждую тему.
Нет, он в секту ходорковского перевелся, говорят там меньше вступительный сбор.
280245479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 20:56
Гость
30 мая 2023, 14:32
Ещё один пасынок навального патриотизм суёт в каждую тему.
Я не понял! А разве пациентам Базилеевки разрешают пользоваться телефоном с интернетом?
Гость
30 мая 2023, 08:53
Давно пора депутатам бизнесом заниматься, народ обдирать, у них и так зарплаты баснословные
Гость
30 мая 2023, 12:58
Гость, иди и зарабатывай! Не считай чужие доходы….
Гость
30 мая 2023, 13:56
Гость
30 мая 2023, 12:58
Гость, иди и зарабатывай! Не считай чужие доходы….
что, депутат что ли. А человек правду говорит. Люди работающие в силовых структурах , занимающие политикой, являющие чиновниками не должны законодательно заниматься бизнесом.
Гость
30 мая 2023, 14:37
Гость
30 мая 2023, 12:58
Гость, иди и зарабатывай! Не считай чужие доходы….
Сразу после тебя и пойдёт, слезай с бабушкиной пенсии
Гость
30 мая 2023, 08:52
Когда строили мост в затон, город не поскупился щедро возместил зп снос домов. А все эти застройщики только кошмарят и выжимают.
Гость
30 мая 2023, 08:45
Эти дома очень удобные, никаких толп понаехавших, тишина и покой. Но люди всего лишь мешающий мусор, мешающий зарабатывать баснословные барышни.
Гость
30 мая 2023, 08:43
Городские, да и республиканские власти самоустранились в деле защиты горожан от магнат. Значит есть какой то крючок, на который он их прихватил и держит за одно место.
Гость
30 мая 2023, 08:42
это очень хороший дом, хоть и аварийный! предлагаем всем папарацикам уфа1 отдать квартиры своих родителей бедным жителям этого дома, а своих заселить туда!
Гость
30 мая 2023, 08:56
Встречное предложение "бедным жителям": продать квартиры/дома своих родителей/бабушек-дедушек, родить нового налогоплательщика (и использовать его маткапитал), взять ипотэку и приобрести достойное жильё для всей большой дружной семьи!
Гость
30 мая 2023, 08:59
—Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Гость
30 мая 2023, 09:01
Гость
30 мая 2023, 08:56
Встречное предложение "бедным жителям": продать квартиры/дома своих родителей/бабушек-дедушек, родить нового налогоплательщика (и использовать его маткапитал), взять ипотэку и приобрести достойное жильё для всей большой дружной семьи!
зачем делать какие то телодвижения, сейчас уфа1 все решит!
Гость
30 мая 2023, 08:42
Не может по людски расселить четыре 2х этажных дома, сколько там в сумме квартир ну 40 50, а сколько в двух страшных свечках???
Гость
30 мая 2023, 08:36
Носков построил 2 человейника, по 300квартир, за метр просит 100тысяч, а людям из 2х этажек кидает подачку по 50тыщ за метр. Нет слов.
Гость
30 мая 2023, 12:56
Гость, а каково ваше предложение и цена за эти холупы и развалины? За сколько вы готовы их приобрести. Озвучьте
Гость
30 мая 2023, 13:16
Гость
30 мая 2023, 12:56
Гость, а каково ваше предложение и цена за эти холупы и развалины? За сколько вы готовы их приобрести. Озвучьте
Дать квартиру в своем доме,это вам не приемлимо что ли?
Гость
30 мая 2023, 13:57
Гость