Недвижимость подробности Обанкротившийся Уфимский хлопчатобумажный комбинат подешевел до 310 миллионов рублей

Обанкротившийся Уфимский хлопчатобумажный комбинат подешевел до 310 миллионов рублей

Начальная цена объекта доходила аж до 416 миллионов рублей

Владелец комбината также располагает зданием ТРК «Иремель»

Имущество Уфимского хлопчатобумажного комбината, признанного банкротом, подешевело почти на 100 миллионов рублей. Информация об обновленном ценнике появилась на сайте интернет-объявлений «Авито». Теперь некогда одно из самых доходных предприятий продается почти за 310 миллионов рублей.

Согласно информации из объявления, комплекс предприятия находится на улице Менделеева в Уфе на территории ТРК «Иремель», а его общая площадь составляет 19,2 тысячи квадратных метров. В лот входят помещения на первом, втором и третьем этажах здания, право аренды участка площадью 41,8 тысячи квадратов, лифты, эскалаторы, камеры видеонаблюдения и прочее имущество. Подать заявку на покупку можно до 25 мая этого года.

Напомним, ОАО «УХБК» признали банкротом в 2020 году. Ранее предприятие продало одно из своих других имущество — караоке-бар «Мажор», принадлежавшего жене экс-владельца завода «Индюшкин» и бывшего депутата Госдумы Марселя Юсупова Алине. Здание комбината впервые выставили на торги в конце 2020-го за 552 миллиона рублей, но тогда желающих купить комплекс не нашлось.

Владельцем комбината, согласно сервису «Контур.Фокус», является обанкротившийся олигарх и политик Марсель Юсупов из Челябинска. Ему также принадлежит и ТРК «Иремель», располагающийся в том же здании. О карьерном пути крупного бизнесмена читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем