перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Последнее, что нужно, — гостиницы»: уфимцы — о спорах вокруг пустыря в историческом центре города

5 марта 2023, 04:09
Аналитик приподнялся теперь)
Гость
5 марта 2023, 08:06
демагоги пытаются выдать чью-то то жажду наживы за прогресс.... смех да и только
Гость
5 марта 2023, 14:41
Так это представители застройщика пишут.
Гость
5 марта 2023, 05:29
Интересно то, что существующие гостиницы стоят полупустые. Посмотрите вечером на их окна, от силы 5-7 окон светятся в 20-этажной гостинице.
Гость
5 марта 2023, 14:35
Давно назрела необзодимость ввести регламенты по высотной застройке в историческом центре Уфы - чтобы здания строились не выше 5-6 этажей, как, например, в центре Казани. И чтобы эти здания вписывались в историко-архитектурную среду. А то центр Уфв выглядит как лоскутное одеяло. Те же Соты вроде бы интересный проект, но на Цюрупы это здание торчит как гнилой зуб. В Уфе вообще есть главный архитектор?
Гость
5 марта 2023, 15:46
Гость, он скорее всего есть! Но вот знаний и собственного мнения нет! В Уфе все решают деньги, деньги и деньги. Главное, здесь и сейчас урвать, а что потом будет….. Это будет « потом» и без них! А ИХ детки все живут за кордоном в цивилизованном мире, где думают, а не просиживают штаны!
Гость
5 марта 2023, 18:19
В Уфе вообще есть главный архитектор? ------ В прошлом году хабирёныш присвоил себе право единолично давать разрешения на застройку, т.е. он естественно небезвозмездно теперь решает, где и кто будет вести застройку Уфы. Отсюда все эти непонятки со сносом прекрасных зданий А-кафе и Лидо и стройке на их месте высоток.
Гость
5 марта 2023, 19:53
Прочитал в комментарии "... как гнилой зуб " и вспомнил : Так парижане называют Монпарнасскую башню. Тоже кстати, никак не вписывается в общую гармонию.
Гость
4 марта 2023, 21:50
Ну и что.
Гость
5 марта 2023, 00:50
Гость, ну и аналитик .
Гость
4 марта 2023, 23:47
Да пусть строят. Нашли проблему
Гость
5 марта 2023, 02:16
Все решат деньги
Гость
5 марта 2023, 11:20
Я не в Уфе живу, но когда приезжаешь туда, впечатление такое, что тротуары, дороги все для автомашин, буквально негде пройти и проехать, к дому подойти не возможно, чтобы машина на тебя не наехала так как тротуары заняты, машины паркуются, проезжая дорога тоже занята, иногда даже встречные машины с трудом разьезжаются, куда пешехода деваться?
Гость
5 марта 2023, 12:21
Слово "исторический" у нас в Уфе звучит как издевательство.
Гость
5 марта 2023, 12:24
Кто-то жестко на фантазировал про развивающиеся предприятия на которые будут приезжать люди... Реально смешно.
Гость
5 марта 2023, 13:48
Прочаковские боты всей толпой "за" гостиницу!
Гость
5 марта 2023, 16:06
Где можно будет больше "распилить",из чего можно будет кому-то из вышестоящих "нагреться" то и построят. И как водится,построят с регионального бюджета,но потом перейдет неожиданно в частные руки.